Павел Баулин: Три матча подряд играли без права на ошибку - ХК ЦСКА
1226

Павел Баулин: Три матча подряд играли без права на ошибку

Сегодня команда ЦСКА 2006 года рождения одержала победу над московским «Динамо» (2:1) и завоевала путёвку на чемпионат России в Санкт-Петербурге. 

После матча главный тренер армейцев Павел Анатольевич Баулин подвёл его итоги: 

- На прошлой неделе ЦСКА «на заказ» обыграл «Динамо», сегодня выиграл золотой матч с тем жё счётом. Какая из побед далась тяжелее? 

- Все матчи были трудными. Мы три матча подряд играли без права на ошибку. Второй из них действительно надо было выигрывать на заказ, даже победа в овертайме нас не устраивала. Но самым нервным, наверное, был сегодняшний матч. Видно было, что ребята немного скованы, результат довлел над ними. Они - прошлогодние чемпионы России, и было бы не совсем правильно сейчас не попасть на чемпионат страны. Целый сезон был скомканный, тяжёлый, и я благодарен ребятам, что они выстояли, дожали. 

- Сегодня в первом периоде забили дважды и вполне могли забивать третий гол. Почему всё же довели дело до нервной концовки? 

- Тяжело сказать. Весь сезон шайба в ворота не шла, когда были стопроцентные моменты. А сегодня забил Глеб Лагода, для которого этот гол стал первым в сезоне. Я думаю, что на чемпионате России он скажет своё слово. Здорово сыграл и капитан Никита Фролов, Арсений Воробьёв отдал ему пас на пустые ворота, тот не промахнулся. Все ребята молодцы, я им благодарен. 

- До чемпионата России две недели. Как команда будет готовиться? 

- Сейчас мы немного отдохнём, надо отвлечься от хоккея. Игроки получат несколько выходных. А потом попробуем достать из них ещё эмоции. 

- Прошлогодний чемпионский опыт поможет? 

- Я думаю, что да, должен помочь. Но это игра, посмотрим, как пойдёт.