ЦСКА-2006 обыграл «Динамо» и отобрался на чемпионат России - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
1304

ЦСКА-2006 обыграл «Динамо» и отобрался на чемпионат России

Команда 2006 года рождения, представляющая Хоккейную школу ЦСКА, сегодня провела на ЦСКА АРЕНЕ «золотой» матч против московского «Динамо» в рамках Открытого первенства Москвы. На прошлой неделе армейцы обыграли бело-голубых со счётом 2:1, причём победную шайбу за пять минут до завершения третьего периода Алексей Донцов забросил в меньшинстве. Эта победа позволила ЦСКА сравняться с «Динамо» по набранным очкам в матчах между московскими командами и побороться за единственную от Москвы путёвку на финал первенства России.

Сегодня армейцы создали решающий задел уже в первом периоде. Глеб Лагода реализовал выход 1 в 0, а через минуту Никита Фролов забил с передачи Арсения Воробьёва. Несколько хороших шансов упустили армейцы, чтобы забросить третью шайбу, и динамовцы в концовке были близки к спасению. Один гол они отыграли и до последних минут атаковали ворота Михаила Егорова. Тем не менее, ЦСКА удержал преимущество и занял первое место в «московском» зачёте. Благодаря этому результату команда Павла Анатольевича Баулина отобралась на чемпионат России, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 29 апреля по 8 мая. ЦСКА-2006 будет защищать чемпионский титул, выигранный в прошлом году.