Забираем два очка в Минске - ХК ЦСКА
938

Забираем два очка в Минске

К матчу с минским «Динамо» армейцы подошли с большими изменениями в составе. Из расположения сборной до столицы Белоруссии доехали только Никита Нестеров, Владислав Провольнев и Михаил Григоренко. Из молодёжной команды вызов в ЦСКА получил нападающий Максим Кирилейченко, а также защитник «Звезды» Роман Калиниченко.

В первом периоде команды имели множество моментов в игре в неравных составах. Из армейцев хорошие шансы на успех были у Андрея Светлакова, Михаила Григоренко и Владислава Каменева. Были моменты и у хозяев, но вратари играли безукоризненно — 0:0 после 20 минут игры.

После перерыва минчане были чуть удачливее. На 27-й минуте матча Павел Варфоломеев открыл счет и вывел хозяев вперед. Вскоре Максим Соркин мог сравнять, но Шостак сыграл крайне надежно. Армейцы продолжили наседать на ворота «Динамо» и заработали большое численное преимущество. 4+20 за удар клюшкой получил Шон Лалонд. Ответная шайба пришла тогда, когда ее уже никто не ждал. За секунду до конца периода Андрей Светлаков в своем 400-м матче в КХЛ сравнял счет — 1:1.

Третий период для ЦСКА начался идеально. Тахир Мингачев в большинстве вывел армейцев вперед. Долгое время преимущество было минимальным, но с 55-й минуты ЦСКА прорвало. Максим Соркин с нулевого угла попал под перекладину и сделал счет 3:1, а еще через минуту Василий Дронык забросил первую шайбу в КХЛ, подправив бросок Классона. Окончательный счет установил Михаил Григоренко, забросив пятую шайбу — 1:5.

19.12.2022. Белоруссия, Минск, МИНСК-АРЕНА
ДИНАМО МН (МИНСК) 1:5 ЦСКА (МОСКВА)

• 26:51 1:0 (Динамо Мн). 66 Варфоломеев Павел (21 Душак Джозеф) В равенстве.
  • 39:59 1:1 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (93 Сергеев Артем, 63 Мингачев Тахир). В большинстве.
  • 42:00 1:2 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (87 Светлаков Андрей, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 54:19 1:3 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (87 Светлаков Андрей, 63 Мингачев Тахир).
  • 55:16 1:4 (ЦСКА). 79 Дронык Василий (3 Классон Фредрик, 7 Гуськов Матвей). В равенстве.
  • 58:05 1:5 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (16 Плотников Сергей, 73 Дыбленко Ярослав). В равенстве.