Увозим два очка из Челябинска - ХК ЦСКА
1035

Увозим два очка из Челябинска

Первый период прошел в равной борьбе, но в определенных отрезках ЦСКА удавалось завладеть преимуществом. Об этом говорит и минимальный отрыв по броскам в створ 10:7. Из явных моментов у «Трактора» был розыгрыш лишнего после удаления Антона Слепышева, но армейцы выстояли — 0:0.

Во втором периоде игра шла по схожему сценарию. Но в концовке ЦСКА остался втроем — удалились Роман Калиниченко и Фредрик Классон. Антон Бурдасов мощным броском открыл счет в матче и вывел хозяев вперед. Когда казалось, что на перерыв «Трактор» уйдёт в лидерах, свое слово сказал Андрей Светлаков. За 17 секунд до перерыва нападающий армейцев после п­аса Плотникова сравнял счет — 1:1.

Третий период начался с удаления Никиты Сошникова. Армейцы не стали тянуть и реализовали численное преимущество. С передач Каменева и Нестерова отличился Сергей Плотников — 1:2 в пользу ЦСКА. В итоге эта шайба стала победной. Увозим два очка из Челябинска!

08.01.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ТРАКТОР (ЧЕЛЯБИНСК) 1:2 ЦСКА (МОСКВА)

• 34:14 0:1 (Трактор). 71 Бурдасов Антон (88 Тертышный Никита, 2 Хэмилтон Роберт) В большинстве.
  • 39:43 1:1 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (16 Плотников Сергей). В равенстве.
  • 43:20 1:2 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (94 Каменев Владислав, Нестеров Никита). В большинстве.