ЦСКА - Йокерит. Анонс матча - ХК ЦСКА
717

ЦСКА - Йокерит. Анонс матча

3 января 2021 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 16:50 на КХЛ ТВ HD.

Из-за неравного с конкурентами количества матчей в сезоне «Йокерит» по-прежнему не может подняться высоко в таблице, хотя уровень команды позволяет ей бороться за самые высокие места в конференции. Декабрь, впрочем, выдался для финнов не очень продуктивным. «Йокерит» был вынужден перенести домашний матч с «Ак Барсом» в Казань и в итоге дважды подряд проиграл «барсам» с одинаковым счётом 4:1. После этого команда уступила ещё и «Витязю» с московским «Динамо», после чего наконец вернулась в Хельсинки. Дома и стены помогают – в матчах с «Северсталью» и «Локомотивом» удалось набрать максимум очков.

На игре «Йокерита» могут сказываться и кадровые потери. В частности, по ходу сезона финны лишились своего ведущего защитника Микко Лехтонена, который отправился покорять НХЛ и попробует закрепиться в составе «Торонто». Вернулся в «Нэшвилл» и форвард Эли Толванен. Зато в обратном направлении, из Северной Америки в Финляндию, проследовал нападающий Маркус Хянникяйнен, в активе которого 91 матч в НХЛ за «Коламбус». Подписал контракт с командой и 36-летний игрок обороны Сами Лепистё, в прошлые годы уже игравший за «Йокерит».

Главная звезда «Йокерита» в нынешнем сезоне – нападающий Брайан О’Нилл. На его счету уже 34 очка при внушительном показателе полезности – «+25». Он проводит больше 20 минут на льду, выходит не только в большинстве, но и в меньшинстве. Преодолели планку в 20 очков и Никлас Енсен с Джорданом Шрёдером. В воротах игровое время примерно поровну делят Андерс Линдбек и Янис Калниньш, причём показатели менее известного латвийского голкипера чуть лучше, чем у поигравшего в НХЛ шведа.

В этом сезоне ЦСКА и «Йокерит» встречались дважды. Оба раза армейцы играли в гостях. В первой игре ЦСКА победил 4:2, но затем финны взяли убедительный реванш – 5:2.