ЦСКА – «Куньлунь РС». Анонс матча - ХК ЦСКА
1211

ЦСКА – «Куньлунь РС». Анонс матча

16.10.2018 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:20 по КХЛ ТВ HD.

Ещё по ходу прошлого сезона в руководстве китайской команды начались изменения, которые привели к тому, что нынешний «Куньлунь» и прошлогодний – по сути две разные команды. Сперва с должности президента клуба был убран Майк Кинэн, совмещавший эту должность с постом главного тренера. На место «Железного Майка» пришел Райтис Пилсетниекс, который занимал пост технического директора пражского «Льва» в сезоне 2013/14 – именно тогда чешский клуб играл в финале Кубка Гагарина и проиграл «Магнитке», которую возглавлял Кинэн. Не удержался канадский мэтр и на тренерском мостике – уже 3 декабря после длительной серии поражений он был отправлен в отставку. Доигрывала сезон команда под руководством Бобби Карпентера, а в олимпийскую паузу главным тренером «Куньлуня» был назначен финский специалист Юсси Тапола, два раза становившийся чемпионом Финляндии с «Таппарой», а на Играх в Пхёнчхане входивший в тренерский штаб Лаури Марьямяки. В штаб Палолы вошел олимпийский чемпион, обладатель Кубка Стэнли Алексей Ковалёв, до этого работавший два года спортивным директором швейцарского «Виспа».

Селекция клуба в межсезонье тоже прошла со скандинавским уклоном. Клуб покинули 24 игрока, из которых можно выделить вратаря Магнуса Хелльберга, перешедшего в СКА, лучшего бомбардира команды Жильбера Брюле и защитников Джесси Блэкера и Йоонаса Ярвинена. Заменить ушедших были призваны лучший бомбардир «Юргордена» Патрик Лунд, знакомый по выступлениям за «Витязь» и «Йокерит» Оли Палола и канадец Майкл Латта, имеющий опыт выступления в НХЛ за «Вашингтон». Вратарскую линию составил российский дуэт Иван Налимов – Александр Лазушин.

Несмотря на довольно приличную селекцию, начало сезона у китайского клуба получилось скомканным. Команда показывает нестабильную игру, то проигрывая середнякам, то побеждая лидеров. Уже по ходу чемпионата «драконы» стали искать вариант для усиления и нашли его в лице Мартина Сен-Пьера. С приходом канадца положение выровнялось – «Куньлунь» смог одержать победы над «Трактором» и «Адмиралом», но всё ещё отстаёт от зоны плей-офф.

Встреча армейцев с китайским клубом станет для команд второй в нынешнем сезоне. В сентябре ЦСКА в Шанхае уверенно переиграл соперника со счетом 3:0. Заброшенными шайбами отличились Кирилл Капризов, Сергей Толчинский и Никита Нестеров, а Ларс Юханссон оформил первый для себя «сухарь» в сезоне.

Уважаемые болельщики ЦСКА! Армейцы!

Приходите на ЦСКА АРЕНУ поддержать наших парней!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!