ЦСКА - Автомобилист. Анонс матча - ХК ЦСКА
707

ЦСКА - Автомобилист. Анонс матча

5 января 2021 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 16:50 на КХЛ ТВ HD.

«Автомобилист» выступает в этом сезоне очень неровно. Команда выдала уверенный старт, и казалось, что она будет бороться за первые места в Восточной конференции. Но затем команду неожиданно настиг долгий спад. «Автомобилист» проиграл 10 матчей подряд, причём некоторые из этих поражений были весьма болезненными. Например, екатеринбуржцы дважды проиграли со счётом 7:2 (московскому «Динамо» и СКА) и дважды – 5:1 (ЦСКА и «Торпедо»). Однако руководство команды не стало делать резких движений относительно главного тренера Билла Питерса, и тот, похоже, наконец вывел своих подопечных из пике. «Автомобилист» снова начал побеждать (четыре победы в пяти играх перед Новым годом), наладилась игра в обороне. Три раза Якуб Коварж оставил свои ворота в неприкосновенности, доведя количество «сухарей» за сезон до шести. Нападающий Дэн Секстон, который якобы был близок к обмену в дедлайн, остался в клубе и на радостях отправил три шайбы в ворота «Нефтехимика», куда его и сватали.

Вновь набрал хорошую форму лучший бомбардир команды Алексей Макеев. В матче с «Нефтехимиком» он отметился двумя голевыми передачами, а в ворота «Амура» забросил две шайбы. К новогоднему перерыву Макеев подошёл с показателем в 36 баллов за результативность и вот-вот установит личный рекорд по очкам за сезон. Ненамного отстаёт от Макеева 42-летний Павел Дацюк, которому возраст никак не мешает демонстрировать своё высокое мастерство.

В декабре «Автомобилист» расторг контракты с защитником Денисом Бодровым и нападающим Джеффом Плэттом. Оба уже нашли себе новые клубы – «Трактор» и «Салават Юлаев» соответственно. Покинул Екатеринбург ещё и форвард Никита Сетдиков, но он за «основу» играл редко, чаще проводя время в «Горняке» - команде Высшей лиги. Но было у «Автомобилиста» и довольно громкое приобретение – нападающего «Авангарда» Сергея Шумакова удалось заполучить за денежную компенсацию. Правда, пока звёздный новичок в новый коллектив полностью не влился – в первых шести матчах у него ни одного очка при полезности
«-3».