Уступаем в московском дерби - ХК ЦСКА
874

Уступаем в московском дерби

Субботнее московское дерби прошло с большим зрительским интересом. 10 203 — столько болельщиков пришло посмотреть матч ЦСКА и «Динамо». Долго первой шайбы ждать не пришлось. Капитан бело-голубых Андрей Миронов получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой, а Тахир Мингачев покинул лед с помощью врачей. На это ответ нашелся у капитана ЦСКА Никиты Нестерова — 1:0. На девятой минуте матча армеец бросил от синей линии, и шайба прямой наводкой зашла в цель. Минимальное преимущество ЦСКА к первому перерыву.

Во втором периоде игра немного успокоилась. Хозяева имели дважды большинство — удалились Даррен Диц и Артем Сергеев. Но ЦСКА выстоял, а также имел свои моменты. Тем не менее, счет остался неизменным после 40 минут игры.

В третьем периоде усилиями Ильи Каблукова динамовцы сравняли счет. Очень уверенно в воротах ЦСКА действовал Александр Шарыченков. Во многом благодаря его игре команды ушли в овертайм, который не выявил победителя. А вот в буллитной серии удачливее оказались динамовцы. Уступаем в дерби.

21.01.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ВТБ АРЕНА
ДИНАМО (МОСКВА) 2:1 ЦСКА (МОСКВА)

• 08:32 1:0 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (71 Окулов Константин, 16 Плотников Сергей). В большинстве.
  • 55:59 1:1 (Динамо). 29 Каблуков Илья (94 Миронов Андрей, 71 Муранов Иван). В равенстве.
  • 65:00 2:1 (Динамо). 91 Уилл Джордан. Победный буллит.