Побеждаем дома «Северсталь» - ХК ЦСКА
869

Побеждаем дома «Северсталь»

Статистика и составы.

Воскресный матч с «Северсталью» был посвящен памяти легенды ЦСКА и сборной СССР Валерию Харламову. 14 января прославленному хоккеисту могло бы исполниться 75 лет. На игру армейцы вышли со специальными наклейками на шлемах в честь великого игрока, а символическое вбрасывание произвел шестилетний внук Валерия Харламова — Андрей.

С первых минут ЦСКА играл активно, угрожая воротам «Северстали». Спустя десять с половиной минут Никита Нестеров мощным броском от синей линии открыл счет — 1:0. Вскоре армейцы остались в меньшинстве, за блокировку удалился Павел Карнаухов. Гости реализовали свой шанс, отличился Даниил Вовченко. При счете 1:1 завершился первый период.

Во втором периоде ЦСКА также получил численное преимущество. Броском в касание его реализовал Владислав Каменев. На второй перерыв армейцы ушли в лидерах — 2:1.

Третий период начался неудачно. Уже спустя 22 секунды гости сравняли счет усилиями Игоря Гераськина. На это шайбу ЦСКА ответил идеально, забросив дважды за минуту. Сначала гол-шедевр оформил Константин Окулов, а сразу следом Павел Карнаухов подправил бросок Кристиана Яроша. Побеждаем дома «Северсталь» — 4:2.

15.01.2023. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 4:2 СЕВЕРСТАЛЬ (ЧЕРЕПОВЕЦ)

• 10:32 1:0 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (73 Дыбленко Ярослав, 71 Окулов Константин). В равенстве.
  • 13:19 1:1 (Северсталь). 28 Вовченко Даниил. (13 Пилипенко Кирилл, 45 Макеев Никита). В равенстве.
  • 29:15 2:1 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав. (71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита). В большинстве.
  • 40:22 2:2 (Северсталь). 89 Гераськин Игорь. (44 Пыленков Даниил, 99 Ильин Михаил). В равенстве.
  • 43:12 3:2 (ЦСКА). 71 Окулов Константин. (94 Каменев Владислав). В равенстве.
  • 43:48 4:2 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел. (48 Ярош Кристиан, 9 Слепышев Антон). В равенстве.