Начинаем год с победы

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Вторая встреча с джокерами завершилась победой.

Подробная статистика встречи.

Первый в наступившем году матч вызвал неподдельный интерес болельщиков. Хороший соперник, новогоднее настроение, Дед Мороз, Снегурочка – что еще нужно для аншлага? Так и получилось – на трибунах армейского дворца собрались 5407 человек.

Автором первого броска по воротам финнов стал Валерий Ничушкин. Забегая вперед скажем: победный тоже оказался на счету 43-го номера армейцев. Выстояв в меньшинстве, игроки ЦСКА сумели открыть счет. Сергей Шумаков поставил эффектную точку после передач Богдана Киселевича и Максима Шалунова. Каждый из соперников после этого получил еще по два удаления, но больше шайб в первом периоде забитые под завязку трибуны не увидели.

Вторая двадцатиминутка запомнилась равной борьбой, а еще – потрясающими сейвами Ильи Сорокина. Но и в ней счет не изменился.

Заключительный отрезок начался с того, что игроки ЦСКА почти сразу остались вчетвером. Гости воспользовались этим и сравняли счет. Несмотря на усилия обеих сторон в основное время не удалось выявить победителя, и встреча перешла в овертайм.

В формате «3 на 3» количество голевых моментов заметно возросло. Хороший шанс закончить встречу был у Андронова, но капитан ЦСКА не смог поразить ворота после того, как «вытащил» из них вратаря. Гости также заставили Сорокина потрудиться. В ответ на очередной выпад «джокеров» Робинсон бросил Петрова и Ничушкина в атаку на одного защитника, и, как было сказано выше, бросок Валерия принес победу армейцам.

Начав новый год с победы, красно-синие отправляются на непродолжительный выезд по маршруту Подольск – Братислава, после которого 9 января вновь выйдут на родной лёд в матче против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.