Уступаем в Челябинске - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
2457

Уступаем в Челябинске

Матч в Челябинске для армейцев начался не совсем удачно. Спустя две минуты со стартового вбрасывания Роман Калиниченко получил двухминутный штраф за выброс шайбы. Хозяева этим подарком воспользовались и вышли вперед. Отличился лидер челябинцев Максим Шабанов — 1:0. Тем не менее, не прошло и двух минут, когда ЦСКА сравнял счёт. Сыграла молодая кровь армейцев. С передач Тахира Мингачева и Артёма Барабоши шайбу забросил Кирилл Долженков — 1:1. Для молодого нападающего это уже второй гол в КХЛ. Отметим и наброс на ворота Барабоши — для защитника этот балл стал первым в КХЛ.

Во втором периоде хозяева вновь перехватили инициативу. По итогам игрового отрезка «Трактор» перебросал армейцев — 23:17. Итогом этого натиска стала шайба Сергея Телегина. Так челябинцы вновь повели в счете — 2:1. ЦСКА также действовал активноЮ создал несколько хороших моментов, но счет до второго перерыва остался неизменным.

В третьем периоде армейцы получили долгожданное большинство — шанс, чтобы сравнять счет. Увы, реализовать численное преимущество не получилось. Хозяева, напротив, воодушевились и уже при игре в равных составах увеличили свое преимущество. Заброшенной шайбой отметился Владимир Ткачев — 3:1. За оставшееся время вернуться не получилось. Уступаем в Челябинске.

03.12.2023. РОССИЯ, ЧЕЛЯБИНСК, АРЕНА ТРАКТОР
ТРАКТОР (ЧЕЛЯБИНСК) 3:1 ЦСКА (МОСКВА)

• 02:46 0:1 (Трактор). 49 Шабанов Максим (72 Телегин Сергей, 55 Ткачев Владимир). В большинстве.
  • 04:13 1:1 (ЦСКА). 26 Долженков Кирилл (63 Мингачев Тахир, 80 Барабоша Артем). В равенстве.
  • 32:58 2:1 (Трактор). 72 Телегин Сергей (89 Карпухин Илья, 49 Шабанов Максим). В равенстве.
  • 47:25 3:1 (Трактор). 55 Ткачев Владимир (49 Шабанов Максим, 50 Юртайкин Данил). В равенстве.