«Динамо» — ЦСКА. АНОНС МАТЧА - ХК ЦСКА
554

«Динамо» — ЦСКА. АНОНС МАТЧА

21 января 2023 / 17:00 / Россия, Москва, ВТБ Ледовый дворец.

С подробной статистикой можно ознакомиться в нашем превью матча.

Выездным дерби с московским «Динамо» армейцы начнут новую гостевую серию. Маршрут непростой: после динамовцев армейский клуб отправится в Нижний Новгород и Санкт-Петербург. Сейчас на счету ЦСКА восемь побед в последних девяти матчах.  

Сейчас «Динамо» борется за третью строчку в Западной конференции. Плотность в таблице запредельная, у команд с 3-го по 5-е место равное количество очков — 70. В своем последнем матче «Динамо» дома переиграло «Автомобилист» — 3:0. К тому же до плей-офф осталось отыграть всего полтора месяца регулярного чемпионата. — «Ожидаем игры с серьезным соперником. Готовимся в своем ритме, делаем запланированный объем работы. Видел, что у них вратарь забил. Прикольно, давно такого не было» — поделился ожиданиями от дерби нападающий ЦСКА Тахир Мингачев. 

В последних двух домашних матчах ЦСКА одержал две победы с одинаковым счетом — 4:2. Сначала была обыграна «Северсталь», а затем и СКА в принципиальном армейском дерби. Команда Сергея Федорова застолбила за собой место на второй строчке Запада. 

В текущем сезоне ЦСКА и «Динамо» играли трижды между собой. Две победы на счету армейцев.