Хоккеисты ЦСКА сыграли в хоккей с мячом - ХК ЦСКА
1382

Хоккеисты ЦСКА сыграли в хоккей с мячом

Московские армейцы провели тренировку на открытом воздухе в Красногорске.

Во время паузы в чемпионате КХЛ, вызванной очередным этапом Евротура в Швеции, хоккеисты ЦСКА по уже сложившейся традиции провели тренировку на стадионе «Зоркий» и сыграли в русский хоккей. В товарищеском матче команда красно-синих взяла вверх над бело-черными со счетом 13:12.

Фотогалерея.

Дмитрий Юшкевич, старший тренер ЦСКА:

– Это здорово – выйти на лёд на открытом воздухе, покататься, поиграть, как говорится, «for fun», в удовольствие. Задание было показать объем, и здесь уже выбора не было – надо было много кататься. Погода классная: был снежок, но начали играть, и снег закончился. Было отлично.

На самом деле, мы все были маленькими, были детьми, начинали с таких вот площадок. Русский хоккей очень популярен в мире. Для канадцев – это определенный опыт. Мэт Робинсон уже четвертый год с нами проходит через подобный тренировочный процесс в это время. Было здорово.

Сложнее ли обращаться с мячом, чем с шайбой? Мы несколько лет назад с тренерским штабом тоже катались с командой, так как народа было мало, большинство ребят уехали в олимпийскую сборную. Могу сказать, что есть определенные неудобства.