Марш-бросок - ХК ЦСКА

ЧТЗ, УЗМП, ЧЗТТ, ЧМК, ЧТПЗ

подробнее 

Челябинск — один из крупнейших промышленных центров России, мощная кузница и локомотив тяжелой металлургии страны. Но кроме дымящихся труб огромных предприятий, город может показать туристу свои живописные зеленые парки, театры с талантливыми актерами, музеи с увлекательными и ценными экспозициями, монументальные скульптуры и величественные храмы. В Челябинске можно прогуляться по пешеходной улице Кирова или аллее Славы, посетить грандиозную экспозицию железнодорожного музея, расположенную прямо на путях, или сходить на легендарный ЧТЗ, чтобы почувствовать особенную атмосферу города. Интересны и челябинские монументы, особенно концептуальные памятники физику Курчатову и уральскому сказочному кузнецу.

Челябинск. Алое поле

Парк в центральном районе Челябинска, созданный в 1940-60-х годах. С недавнего времени он находится под охраной государства, так как объявлен исторической достопримечательностью. В XIX столетии на месте парка располагалась площадь, где проходила городская ярмарка. В 1905 году с применением оружия здесь разогнали демонстрацию рабочих, вследствие чего место получило название «Алая площадь»

посмотреть на карте
Фото: Алое поле. Источник: interiorpic.ru

Челябинский зоопарк

Челябинский зоопарк является одним из самых молодых в стране – он открылся в 1996 году. На данный момент в нем живут более 100 видов животных, большинство из которых занесено в Красную книгу. Зверинец продолжает активно развиваться и пополнять коллекцию: в последние годы на территории открылись парк динозавров и экзотариум. Для детей работает контактный зоопарк, где с обитателями можно познакомиться поближе.

посмотреть на карте
Фото: Челябинский зоопарк Источник: chelyabinsk.74.ru

Челябинск. Высота 239

«Высота 239» - самый необычный завод металлургической отрасли России. Современное здание, своеобразный дизайн, заметная продукция, автоматизация процесса производства труб большого диаметра привлекают не только специалистов. Предприятие принимает многочисленные делегации и экскурсии, наглядно демонстрируя, что металлургия бывает не только черная, но и «белая».

Запись на экскурсию по телефону: (351) 259-03-04.

посмотреть на карте
Фото: Высота 239. ЧТЗ. Источник: kleinburd.ru

Матч

Матч Место Дата Срок подачи заявки Стоимость билета
стоимость в секторе
Номер сектора
Трактор Трактор
Челябинск
Челябинск, ЛА «Трактор» им. В. Белоусова 23 Сентября, 2021 20 Сентября, 2021 900 Р B5 оформить заявку о городе