Марш-бросок - ХК ЦСКА

Третья столица России

подробнее 

Казань — один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Географическое положение у города выгодное: всего 820 км от Москвы и титул посредника между Востоком и Западом. Люди живут по Московскому времени, хотя астрономический полдень здесь наступает почти на час раньше по сравнению со столицей. По периметру город имеет практически квадратные очертания, причём с трёх сторон берега омывает Волга. Единственный мост через реку расположен вблизи запада города. Река Казанка выполняет функцию разделителя, так как проходит через центр города и разрезает его на историческую и более современную части. Соединяют эти территории пять дамб, мосты и линия метро.

Казанский Кремль

Культурный ансамбль и главный археологический комплекс Казани, где размещаются исторические памятники XII-XX вв. На территории Кремля гармонично переплелись восточная и западная культура – купола мечети отлично сочетаются с колокольнями православного храма, тюркская башня соседствует с особняками, выстроенными в классической европейской манере. В Кремле также располагается резиденция главы республики и ее правительства.

посмотреть на карте
Фото: Казанский Кремль Источник: kazantravels.ru

Казань. Дворец Земледельцев

Дворцовый комплекс 2008-2010 гг. постройки в торжественном, монументальном и несколько помпезном стиле (чем-то напоминает австрийские и итальянские дворцы XVIII-XIX столетий). Во время и после окончания строительства ансамбль подвергался критике за неуместность и недопустимость нахождения подобного здания рядом с историческими достопримечательностями. На проект было потрачено более 2 млрд. рублей. Здесь разместилось Министерство сельского хозяйства Татарстана.

посмотреть на карте
Фото: Дворец Земледельцев. Источник:photosight.ru

Казань. Голубое озеро

Голубое озеро, а если точнее это термин, объединяющий три расположенных недалеко друг от друга озера — Большое, Малое и Проточное, находится на окраине Казани, в Авиастроительном районе. Наравне с другими достопримечательностями Казани озёра являются украшением этого города, которое обязательно стоит увидеть.
Даже в самый жаркий летний зной искупаться не каждый решится ведь вода студёная, её температура круглый год колеблется от +4 до +7 градусов. Зимой озёра не замерзают и над ними клубится туман.
Большое Голубое озеро не только самое больше, но и глубже остальных. В среднем глубина колеблется в пределах 1 — 3 метров, но имеются две воронки глубиной 18 и 6 метров. В эти воронки еженедельно погружаются дайверы. Здесь идеальные условия не только для тренировок, но и чтобы насладиться открывающимися благодаря идеальной прозрачности видами которые завораживают своей красотой.


Как добраться:

На автомобиле: по Казанской объездной дороге (трасса M7). Съезд на Большое голубое озеро — за мостом через реку Казанку, на Проточное и Малое — перед мостом.

Общественным транспортом: от центра (станция «Площадь Тукая») на автобусе № 35 до остановок «Голубятникова», «Солнышко» либо «Ибрагимова». Оттуда на автобусе № 40 до деревни Щербаково (последняя остановка). Далее пешком по указателям.

посмотреть на карте
Фото: Голубое озеро. Источник: daluma.ru

Матч

Матч Место Дата Срок подачи заявки Стоимость билета
стоимость в секторе
Номер сектора
Ак Барс Ак Барс
Казань
Казань, ЛДС «Татнефть Арена» 8 Сентября, 2021 6 Сентября, 2021 600 Р 7 оформить заявку о городе