Марш-бросок - ХК ЦСКА

Не просто город!

подробнее 

Столица России также считается одним из старейших городов на европейской территории. Еще к 1147 году относятся первые письменные свидетельства о ней. Москва в 13 веке становится центром отдельного княжества, а к концу 14 века - столицей, которая объединяет все русское государство. С этого времени она является центром культурной и политической жизни страны. Здесь зарождается книгопечатание, выходит первая русскоязычная газета, а также открывается первый на Руси общедоступный театр — кремлевская комедийная храмина. Москва величественна и многогранна, а потому при каждом ее посещении открывает туристам новые и еще не познанные достопримечательности с богатой историей. Здесь храмы и церкви соседствуют с ампирными сталинскими домами, старинные усадьбы расположены бок о бок с современными, сверкающими стеклами, ресторанами и модными магазинами. Сегодня в Москве действуют около четырех сотен музеев и арт-кластеров, около 150 театральных и концертных площадок.

Москва. Парк "Зарядье"

«Зарядье» — это первый крупный столичный парк, которые открылся в городе за последние семьдесят лет. Он уникален прежде всего организацией ландшафтных зон. Здесь вам точно будет не скучно гулять — вы увидите настоящий смешанный лес, степь с душистыми травами, живописные заливные луга с водоёмами и ландшафт арктических земель с мхами и можжевельником. В каждой зоне поддерживается особый микроклимат с подходящим уровнем температуры и влажности.

посмотреть на карте
Фото: Парк "Зарядье". Источник: loveopium.ru

Москва. Декорации «Москва, XIX век»

На территории киностудии «Мосфильм» была создана декорация «Москва, XIX век» для съемок различных фильмов.

Это очень интересное и атмосферное место. Дома внутри пустые и держатся на строительных лесах. Сделаны они из таких материалов, как фанера и гипс.

Сначала перед посетителями открывается довольно скучный и обычный город. Но, двигаясь вперед, он превращается в уникальный исторический город. В его переулках расположены церковь, усадьба, множество домов и даже разрушенное здание.

Именно здесь снимали такие знаменитые сериалы и фильмы, как «Статский советник», «Доктор Живаго», «Гибель Империи», «Бедная Настя», «Господа офицеры», «Азазель», «Спасти императора» и многие другие.

посмотреть на карте
Фото: Декорации «Москва, XIX век». Источник: 2do2go.ru

Москва. Аптекарский огород

Пожалуй, этот небольшой, но очень зелёный пятачок в центре Москвы — одно из удивительнейших мест столицы. Посещать Аптекарский огород можно зимой, осенью, летом или весной, но лучше всего здесь бывает в марте-апреле.

посмотреть на карте
Фото: Аптекарский огород. Источник: typical-moscow.ru

Матч

Матч Место Дата Срок подачи заявки Стоимость билета
стоимость в секторе
Номер сектора
Спартак Спартак
Москва
Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА» 9 Марта, 2021 7 Марта, 2021 500 Р 507 оформить заявку о городе