Марш-бросок - ХК ЦСКА

Не просто город!

подробнее 

Столица России считается одним из старейших городов на европейской территории. Еще к 1147 году относятся первые письменные свидетельства о ней. Москва в 13 веке становится центром отдельного княжества, а к концу 14 века - столицей, которая объединяет все русское государство. С этого времени она является центром культурной и политической жизни страны. Здесь зарождается книгопечатание, выходит первая русскоязычная газета, а также открывается первый на Руси общедоступный театр — кремлевская комедийная храмина. Москва величественна и многогранна, а потому при каждом ее посещении открывает туристам новые и еще не познанные достопримечательности с богатой историей. Здесь храмы и церкви соседствуют с ампирными сталинскими домами, старинные усадьбы расположены бок о бок с современными, сверкающими стеклами, ресторанами и модными магазинами. Сегодня в Москве действуют около четырех сотен музеев и арт-кластеров, около 150 театральных и концертных площадок.

Москва. Парк "Зарядье"

«Зарядье» — это первый крупный столичный парк, которые открылся в городе за последние семьдесят лет. Он уникален прежде всего организацией ландшафтных зон. Здесь вам точно будет не скучно гулять — вы увидите настоящий смешанный лес, степь с душистыми травами, живописные заливные луга с водоёмами и ландшафт арктических земель с мхами и можжевельником. В каждой зоне поддерживается особый микроклимат с подходящим уровнем температуры и влажности.

посмотреть на карте
Фото: Парк "Зарядье". Источник: loveopium.ru

Москва. Патриаршие пруды


Самые мистические пруды Москвы появились в XVII веке рядом с Патриаршей слободой и резиденцией Патриарха Гермогена. Специально для разведения рыбы к патриаршему столу вырыли три небольших водоема – память об этом сохранилась в названии Трехпрудного переулка. С отменой патриаршества рыбные садки заболотились, а в первой половине XIX века два из них засыпали землей, оставив один большой Патриарший пруд, вокруг которого разбили уютный сквер. В советский период декоративный водоем назывался Пионерским, первое имя вернулось только после 1990 года.

посмотреть на карте

Москва. Никольская улица

Старейшая московская улица появилась на карте города в XIII веке, связав Кремль с Владимиром, Суздалем и Ростовом Великим. Свое название обрела позже, после строительства в 1390 году монастыря Николы Старого. Никольскую можно смело назвать самой прогрессивной улицей Москвы. Именно здесь заработала первая в России типография – печатный двор. Здесь же Мстиславец и Федоров создали первую русскую книгу «Апостол» с выходными данными. На Никольской улице открылась первая светская школа в Москве и Славяно-греко-латинская академия.

посмотреть на карте

Матч

Матч Место Дата Срок подачи заявки Стоимость билета
стоимость в секторе
Номер сектора
Динамо Мск Динамо Мск
Москва
Москва, «ВТБ Арена» 21 Января, 2023 20 Января, 2023 800 Р А303-А304 оформить заявку о городе