В Сочи стартовал Кубок Сириуса U-16 - ХК ЦСКА
1314

В Сочи стартовал Кубок Сириуса U-16

Фото: ФХР

Вчера в Сочи прошли матчи первого игрового дня Кубка Сириуса среди игроков не старше 16 лет. В турнире принимают участие юниорские сборные России и Белоруссии, а также сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. 

В первом же туре на льду встретились команды России и Москвы, в которые Хоккейная школа ЦСКА делегировала по несколько хоккеистов 2007 года рождения. За сборную России в этом матче сыграли вратарь Пётр Андреянов, защитники Даниил Скворцов, Максим Агафонов, Богдан Пестрецов, Курбан Лиъматов, нападающий Роман Ризванов. При этом Агафонов вышел на лёд с капитанской повязкой, а Рябкин был одним из его ассистентов. В составе команды Москвы армейский клуб представляли: вратарь Кирилл Дубровин, защитники Сергей Родионов и Матвей Шарапенко, нападающие Никита Есипов, Тимофей Калинин, Дмитрий Коренев, Алексей Филиппов и Артём Постовой. 

Оба армейских вратаря проявили себя с наилучшей стороны, пропустив в основное время лишь по одной шайбе. Автором единственного гола сборной Москвы стал Калинин, в результативной атаке также принял участие его одноклубник Есипов. На первой же минуте овертайма победную шайбу в большинстве организовала сборная России. 

Кубок Сириуса U16. Москва – Россия – 1:2ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
15 июня, Сочи, ЛА «Шайба»

0:1 Корзик (Хейбатов) 07:29
1:1 Калинин (Шишкин, Есипов) 43:45
1:2 Хейбатов 60:16 ГБ

Вратари: Дубровин – Андреянов
Броски в створ: 22-37
Вбрасывания: 30-24
Штраф: 10-4