Василий Дронык: Надо работать над всеми этими компонентами, чтобы успешно играть в МХЛ - ХК ЦСКА
1200

Василий Дронык: Надо работать над всеми этими компонентами, чтобы успешно играть в МХЛ


- Расскажи о впечатлениях от прошедшего сезона. Можешь назвать самые яркие моменты? 
- Впечатления хорошие, хотя, к сожалению, не удалось сыграть в финале чемпионате России. Доволен как своим личным выступлением, так и командным. Самые тяжёлые и приятные игры были против «Динамо» в Открытом первенстве Москвы и против «Витязя» в полуфинале ЮХЛ. А самый яркий момент - когда мы подняли кубок ЮХЛ над головой!

- Опиши свою роль в ударной тройке команды с Сардаряном и Васиным и расскажи о своем стиле игры?  
- Когда нас троих поставили вместе, мы сразу же нашли взаимопонимание и начали играть в комбинационный хоккей. Я стараюсь играть универсально, быть полезным на всех участках площадки, создавать и реализовывать моменты.

- Есть ли у тебя кумиры среди хоккеистов?
- Все игроки по-своему хороши, но мне нравится Коннор Макдэвид за умение контролировать шайбу на максимальной скорости, за его видение поля и реализацию голевых моментов.

- Следующей ступенью для игроков твоего возраста должна стать МХЛ. Смотрел ли ты в прошедшем сезоне матчи «Красной Армии»? Какие выводы для себя сделал? 
- Да, я смотрел несколько игр. Отметил для себя, что интенсивность игры и скорости выше, больше контактной игры, меньше времени на принятие решений. Надо работать над всеми этими компонентами, чтобы успешно играть в МХЛ. В следующем сезоне я постараюсь закрепиться в команде и провести как можно больше матчей.