Ринат Хасанов: в ЦСКА одна цель – побеждать - ХК ЦСКА
1023

Ринат Хасанов: в ЦСКА одна цель – побеждать

Главный тренер команды 2003 г.р. подводит итоги сезона

Тренер хоккейной школы ЦСКА Ринат Хасанов подвел итоги сезона своей команды 2003 года рождения, рассказал о ее лидерах и задаче хоккеистов на будущий сезон.


- Ринат Равильевич, поздравляем Вас с победой команды 2003 г.р. в Открытом первенстве Москвы и ЮХЛ. Какие остались впечатления от сезона?
- Спасибо за поздравления, но, честно говоря, по сезону осталось двоякое впечатление. Мы не поставили точку, осталась недосказанность. К сожалению, из-за последних событий мы не смогли поехать на финал, который отменили. И, конечно, показателем для нашей команды был бы финал России. Тогда было бы ясно, на что способна наша команда. У нас были все шансы, чтобы стать чемпионами России. 

А так получился достаточно насыщенный сезон. Мы принимали участие в Открытом первенстве Москвы и Юниорской хоккейной лиге. Игр было много. Я благодарен ребятам за то, что они выдержали такое количество матчей. Все игры проходили с хорошим настроем. Случались и неудовлетворительные моменты, но в целом весь сезон прошли на одном дыхании. В этом сезоне была заряженность и нацеленность на результат, ребята работали на перспективу, понимая, что многих будут подключать в молодежную команду.

IMG_1940-215.jpg

- Кто-то из ребят вас удивил в этом сезоне? Может быть, раскрылись те, кто был раньше в тени?
- Я не люблю кого-то выделять. У нас была хорошая команда, надеюсь, что костяк сохранится. Очень хорошее звено образовалось по ходу сезона: Стивен Сардарян, Василий Дронык и Матвей Васин. После прошлого сезона Василий был немного в тени, хотя в предыдущие годы он отличался бомбардирскими качествами. В этом сезоне он расставил все по местам ближе к окончанию чемпионата. Конечно, во многом его результативность зависела от игры всего звена.  

Все ребята старались, все себя проявляли. Из защитников стабильнее всех проявил себя Александр Назарько. Он же провел больше всех игр за команду. Еще бы отметил Владимира Грудинина, но он часто вызывался в сборную, потом у него была травма. А так очень интересный мальчишка. То же самое могу сказать и про Михаила Березовского, который также часто вызывался в сборную и неплохо себя там проявил.
Артема Грушникова и Николая Макарова я не беру в расчет, так как ребята играли за нас периодически, большую часть времени проводя в расположении «Красной Армии». 

- А что насчет нападающих?
Стивен Сардарян, который силен индивидуально, ведет игру, и с ним легко играть любому партнеру. Он всегда может отдать вовремя шайбу, видит поле. Но ему нужно много работать над физикой, чтобы окрепнуть.
В разных играх были разные лидеры, и тем интересна была в этом сезоне наша команда. 

- Как обстояли дела с вратарской бригадой?
- Очень стабильно сыграли оба вратаря. Если в прошлом году наблюдались порой провалы то у одного, то у другого вратаря, то в этом сезоне у нас было два сильных голкипера. Мы не думали, кого из ребят на какой матч ставить. Они провели практически одинаковое количество игр. 

IMG_1587-120.jpg

- Всех этих ребят мы вскоре сможем увидеть в составе «Красной Армии»?
- Многим ребятам были предложены контракты. Увидим ли мы их в составе «Красной Армии», смогут ответить только сами ребята своей игрой и трудолюбием. 

- Уже можно говорить о планах и целях на следующий сезон?
- В ЦСКА одна цель – побеждать! У ребят 2003 года будет задача закрепиться и адаптироваться в молодежном хоккее.