Директор Хоккейной школы ЦСКА Кирилл Пафифов во время церемонии закрытия сезона ФХМ подвёл итоги выступления армейских воспитанников. Напомним, что наша школа выиграла общий зачёт Первенства Москвы, а в нескольких возрастах команды ЦСКА стали лучшими.
- Что значит эта победа для ЦСКА?
- Это очень многое значит. Это престиж нашей школы, нашего клуба. Вся работа, которая происходит, она не проходит напрасно. Дети дают результат, дети прогрессируют, попадают в сборную Москвы, сборную России. И потом, конечно же, двигаются вверх по вертикали в молодежную команду, в высшую лигу и уже в первую команду.
- За счёт чего Хоккейная школа ЦСКА стала лучшей по итогам сезона 2025-2026?
- За счёт нашего руководства, нашего президента Игоря Вячеславовича Есмантовича, спортивного директора Дениса Валерьевича Денисова, который каждый день спрашивает и интересуется всеми результатами школы. Поэтому им большая благодарность. Также благодарим нашу компанию «Роснефть», которая создала все условия для нас. Дети имеют возможность бесплатно заниматься, получать бесплатно форму, с родителей снята вся нагрузка. И дети у нас развиваются, добиваются положительного результата и так прогрессируют. Поэтому за это большое спасибо всему нашему руководству.
- Что вы можете отметить из общения с хоккеистами?
- У нас в школе порядка 500 детей. Мы всех знаем, каждый день находимся во дворце, каждый день их видим, смотрим тренировки, игры, общаемся, проводим собрания. У нас прекрасные отношения со всеми. Дети отдаются полностью и поэтому завоевывают самые большие награды и места. Ребята младших возрастов играют за старшие возраста и также добиваются результатов. У нас как одна большая семья.