Завершаем выезд победой в Сочи - ХК ЦСКА
788

Завершаем выезд победой в Сочи

Статистика и составы.

Первый период команды начали в сдержанном темпе, но периодически гости были все же острее. Адам Рейдеборн играл надежно. В концовке периода Михаил Григоренко и Амир Гараев получили обоюдное удаление. При игре 4 на 4 Андрей Светлаков сначала не реализовал выход 1 в 0, но затем сам отобрал шайбу и открыл счет в матче. На перерыв ЦСКА ушел в лидерах — 0:1.

После перерыва хозяевам удалось перевернуть игру. Спустя 36 секунд Брэндон Гормли сравнял счет, а вскоре Дмитрий Завгородний вывел «Сочи» вперед. Армейцам долгое время не удавалось взломать оборону хозяев. Но на 36-й минуте матча это сделал Тахир Мингачев после классной передачи из-за ворот от Матвея Гуськова — 2:2.

За три с половиной минуты до конца третьего периода сначала Андрей Светлаков оформил дубль, а затем Михаил Григоренко установил окончательный счет. 4:2 — тяжелая, но такая важная победа.

04.12.2022. Россия, Сочи, ДС Большой
ХК СОЧИ (СОЧИ) 2:4 ЦСКА (МОСКВА)

• 18:39 0:1 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей. В равенстве.
  • 20:36 1:1 (ХК Сочи). 44 Гормли Брэндон (33 Точицкий Никита). В равенстве.
  • 25:35 2:1 (ХК Сочи). 92 Завгородний Дмитрий (33 Точицкий Никита). В равенстве.
  • 35:59 2:2 (ЦСКА). 63 Мингачев Тахир (96 Панкратов Семен, 7 Гуськов Матвей). В равенстве.
  • 56:31 2:3 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (89 Нестеров Никита, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 59:14 2:4 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (71 Окулов Константин, 93 Сергеев Артем). В равенстве.