«Йокерит» – ЦСКА. Анонс матча - ХК ЦСКА
1122

«Йокерит» – ЦСКА. Анонс матча

25 СЕНТЯБРЯ 2019 / 18:30 / ФИНЛЯНДИЯ, ХЕЛЬСИНКИ, «ХАРТВАЛЛ АРЕНА»

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на КХЛ ТВ.

Поддержать команду на выезде: МАРШ-БРОСОК.

Завтра армейцы продолжат выездную серию матчем в Хельсинки.

ЦСКА продолжает погоню за лидирующим в Западной конференции «Витязем». Вчера армейцы во второй раз за сезон одолели принципиального соперника – санкт-петербургский СКА благодаря дублю Максима Шалунова в основное время и решающему броску Линдена Вея в серии буллитов. Отметившийся двумя голевыми передачами Константин Окулов поднялся на третье место в списке бомбардиров команды, который возглавляет Кирилл Капризов, набравший 12 (5+7) очков. Илья Сорокин одержал третью победу в сезоне и догнал по этому показателю Ларса Юханссона.

Амбициозный «Йокерит» начал сезон откровенно неудачно. В восьми матчах команда одержала лишь три победы. Последняя из них пришлась на матч с также буксующим «Локомотивом». Финны одержали гостевую победу со счётом 4:1 и прервали серию из трёх поражений, в ходе которой они пропустили 14 шайб. Матч в Ярославле стал первым победным для звёздного новичка «джокеров» Антти Ниеми. 36-летний вратарь, выигрывавший Кубок Стэнли в составе «Чикаго», подписал контракт с «Йокеритом» в межсезонье, но пока его опыт команде помогает не сильно. Более ощутимую пользу приносит защитник Микко Лехтонен, который с 8 (3+5) очками опережает по результативности своих форвардов, а также имеет показатель полезности «+3».

В прошлом сезоне ЦСКА и «Йокерит» встретились дважды. В Москве армейцы разгромили соперника со счётом 5:0, но на своём льду финны взяли реванш – 4:1.