Вторая победа в финале! - ХК ЦСКА
1285

Вторая победа в финале!

ЦСКА всухую обыграл «Авангард» (3:0) и повел в финальной серии со счетом 2-0.

Соперники прямо со стартового вбрасывания начали показывать очень активный хоккей с довольно большим количеством моментов. Слепышев мог открывать счет после того, как Бобков потерял шайбу из вида, но попал прямо в щитки вратарю соперника. Сорокин тоже не оставался без работы, отбив и поймав несколько неприятных бросков гостей. А едва время матча перевалило за половину периода, Андронов был наказан за толчок на борт Емелина. Армейцы, памятуя о том, что обе шайбы в прошлом матче соперник забросил как раз в большинстве, активно «убивали» штраф своего капитана, порой даже завладевая шайбой в чужой зоне. А уже в равных составах выдали классную атаку: Шалунов увидел рвущегося к пятачку Мамина, и сделал на него передачу. Максим подставлял клюшку в надежде перекинуть щиток Бобкова, но, увы, не сумел сделать этого. В следующей атаке момент возник у соперника: срикошетив от конька Блажиевского, шайба направилась в ворота, но Сорокин успел среагировать и оставить свои владения в неприкосновенности. Под занавес соперники обменялись выходами «три в два», однако это не повлияло на цифры на табло: на перерыв команды отправились при счете 0:0.

Второй период начался с нескольких довольно неприятных атак гостей, но Сорокин справился со всеми бросками. В ответ армейцы выдали затяжную атаку, в кульминации которой Светлаков и Телегин остались вдвоем против одного защитника, Андрей смог найти Ивана передачей, но тот, уложив Бобкова на лед, не смог поразить пустой угол. Сразу же после этого красно-синие вновь остались в меньшинстве: Дальбек был удален за удар локтем. На этот раз меньшинство выдалось более нервным, но его исход был тем же: спецбригады ЦСКА и Сорокин не дали сопернику реализовать численный перевес. Уже в равных составах еще один шанс пробить Бобкова был у Телегина, но Иван не смог переиграть вратаря гостей. Бросал в упор Шалунов – шайба прошла мимо створа. Робинсон в средней зоне перехватил шайбу и вывел на убойную позицию Капризова – бросок у Кирилла вышел хлестким, но недостаточно точным. Вторая часть двадцатиминутки прошла в затяжных атаках: сначала гости долго не выпускали из зоны армейцев, а затем наоборот, уже игроки ЦСКА обрушили на ворота соперника шквал бросков. Тем не менее, и по истечении 40 минут счет так и не был открыт.

В начале третьего отрезка за гостей сыграла перекладина, принявшая на себя бросок Марченко от синей. Соперник отвечал не менее опасно – армейцев выручал Сорокин. К середине двадцатиминутки игра стала очень вязкой, но из этого состояния ее вывело воссоединенное первое звено ЦСКА. Капризов сначала опасно бросил сам, а затем создал момент для партнера. Почин товарищей подхватили и другие армейцы. В итоге Окулов оказался с шайбой перед воротами Бобкова, бросил, и в этот раз каркас ворот сыграл за красно-синих. Шайба, отскочив от перекладины, попала в спину вратарю гостей и от нее зашла за ленточку. Тут же Григоренко мог удваивать преимущество, но Бобков сумел каким-то образом остановить шайбу после его броска. В концовке гости заменили голкипера шестым полевым игроком, но все чего они добились этим – еще две шайбы, от Григоренко и Андронова, влетевшие в пустые ворота.

3:0 – армейцы одерживают победу в непростом матче и теперь ведут в серии со счетом 2-0. Впереди у красно-синих – два матча в Балашихе, которые пройдут 17 и 19 апреля.

15.04.2019. Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

ЦСКА (Москва) – Авангард (Омск) – 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

• 53:10   1:0       71.Окулов (78.Шалунов).ЦСКА.В равенстве.

• 58:22   2:0       25.Григоренко (97.Капризов). ЦСКА. В пустые ворота.

• 59:09   3:0       11.Андронов (37.Робинсон). ЦСКА. В пустые ворота.

Броски: 54 (15-18-21) – 59 (18-24-17)
Броски в створ: 23 (5-4-14) – 27 (6-14-7)
Вбрасывания: 37 (14-10-13) – 23 (8-6-9)
Блокированные броски: 18 (6-6-6) – 14 (6-6-2)
Силовые приемы: 19 (8-10-1) – 22 (7-7-8)