Волевая победа во втором матче серии - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
840

Волевая победа во втором матче серии

Начало второго матча серии было аналогичным, как и в первой встрече. «Локомотив» старался максимально активно войти в игру. Днем ранее ярославцы не смогли реализовать собственные моменты, но сегодня план сработал. Денис Алексеев бросил от синей линии и после рикошетов шайба зашла в ворота Рейдеборна. В концовке периода армейцы имели численное преимущество, но реализовать его не вышло. Минимальное преимущество в счете сохранилось у гостей.

Во втором периоде «Локомотив» смог удвоить преимущество — отличился Максим Березкин. Далее уже ЦСКА начал перехватывать инициативу и проявлять характер. Сначала Максим Мамин сократил отставание в счете — 1:2. Уже менее чем через минуту Даррен Диц забросил вторую шайбу — 2:2.

В третьем периоде игра шла до решающего гола. Получился он в исполнении ЦСКА, Михаил Григоренко — автор победной шайбы. Это очко стало 12-м для нападающего в семи играх плей-офф. Владислав Каменев набрал свое 100-е очко в КХЛ, а Константин Окулов стал лучшим бомбардиром армейского клуба в истории КХЛ. Красивая победа и 2:0 в серии!

19.03.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 3:2 ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ)

• 03:29 0:1 (Локомотив). 91 Алексеев Денис (73 Черепанов Никита). В равенстве.
  • 32:42 0:2 (Локомотив). 72 Березкин Максим (78 Шалунов Максим, 16 Каюмов Артур). В равенстве.
  • 34:50 1:2 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (25 Григоренко Михаил, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 35:42 2:2 (ЦСКА). 44 Диц Даррен (71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 43:54 3:2 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (71 Окулов Константин, 94 Каменев Владислав). В равенстве.