Волевая победа в московском дерби - ХК ЦСКА
1066

Волевая победа в московском дерби

С первых минут ЦСКА стал действовать с позиции силы. У армейцев было несколько отличных моментов. «Динамо», напротив, отвечало гораздо реже, поэтому и первая шайба от ЦСКА полностью вытекала из хода матча. Армейцы заработали вбрасывание в зоне хозяев, Тахир Мингачев его выиграл и отдал пас на Виталия Абрамова. Нападающий ЦСКА точным броском поразил дальний угол ворот Волкова — 0:1. Интересно, что взятие ворот произошло на временной отсечке — 11:11, а Абрамов выступает также под номером 11. Этот гол стал единственным в стартовом периоде.

Во втором периоде ЦСКА продолжил играть, как и в первом. Армейцам удалось дважды поиграть в большинстве – у «Динамо» удалились Кудрявцев и Мартынов.  Увы, но увеличить отрыв в счете не получилось. По ходу периода выходы 1 в 0 не реализовали Максим Мамин и Антон Слепышев. А вот хозяева своим шансом воспользовались – Дмитрий Рашевский убежал к воротам Шарыченкова и с неудобной руки отправил шайбу в сетку — 1:1. С таким счетом завершился второй период.

После перерыва игра выровнялась, что сыграло на руку хозяевам. Дмитрий Рашевский оформил дубль и впервые в матче вывел «Динамо» вперед. Долгое время бело-голубые контролировали ход матча, но армейцам удалось проявить характер. Меньше чем за пять минут до конца матча Михаил Григоренко сравнял счет — 2:2. Сначала игра ушла в овертайм, а потом и в серию буллитов. В решающий момент Михаил Григоренко исполнил буллит-шедевр, а закрепил успех Антон Слепышев. Александр Шарыченков отразил все пять буллитов «Динамо». Побеждаем в дерби!

12.02.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
ДИНАМО (МОСКВА) 2:3 ЦСКА (МОСКВА)

• 11:11 0:1 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий. (63 Мингачев Тахир). В равенстве.
  • 36:43 1:1 (Динамо). 96 Рашевский Дмитрий. (21 Кодола Владислав, 94 Миронов Андрей). В равенстве.
  • 42:12 2:1 (Динамо). 96 Рашевский Дмитрий. (82 Прибыльский Андрей, 21 Кодола Владислав). В равенстве.
  • 55:57 2:2 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил. (98 Мамин Максим). В равенстве.
  • 65:00 2:3 (ЦСКА). 9 Антон Слепышев. Победный буллит.