Волевая победа в армейском дерби - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
743

Волевая победа в армейском дерби

Статистика и составы.

В первом периоде Владимир Брюквин мог забрасывать первую шайбу в составе ЦСКА, но за гостей сыграла штанга. Еще отличные моменты имели Андрей Светлаков, Михаил Григоренко и Максим Мамин. Питерцы также доставили немало проблем Адаму Рейдеборну. ЦСКА дважды оставался в меньшинстве, но выстоял. 0:0 — после 20 минут игры.

Во втором периоде команда Сергея Федорова начала активно действовать с первых минут, но голкипер гостей также отработал надежно. Изменения в счете начались на 28-й минуте.  Марат Хуснутдинов вывел СКА вперед броском от синей линии. Адам Рейдеборн был закрыт и не смог помочь ЦСКА. На второй перерыв гости ушли в лидерах с минимальным преимуществом — 0:1.

Не прошло и трех минут с начала третьего периода, как Константин Окулов сравнял счет. А спустя еще пять минут Окулов оформил дубль и вывел ЦСКА вперед в дерби — 2:1. Во втором голе помог рикошет от защитника СКА. Гости попытались вернуться в игру, но шайба Максима Соркина установила окончательный счет. 3:1 — побеждаем в армейском дерби!

28.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 3:1 СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

• 27:37 0:1 (СКА). 22 Хуснутдинов Марат (12 Камалов Никита, 97 Гусев Никита) В равенстве.
  • 42:55 1:1 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (94 Каменев Владислав, 16 Плотников Сергей). В равенстве.
  • 57:39 3:1 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (26 Брюквин Владимир). В равенстве.