«Витязь» – ЦСКА. Анонс четвертого матча серии - ХК ЦСКА
5392

«Витязь» – ЦСКА. Анонс четвертого матча серии

04.03.2019 / 19:30 / Россия, Подольск, ЛД «Витязь»

Игроки ЦСКА одержали три победы в трех встречах и ведут в серии со счетом 3:0. Уже завтра у армейцев есть возможность поставить точку в 1/4 финала конференции.

Итоги первого матча серии (26.02.2019 / 4:0 / победа ЦСКА).

Итоги второго матча серии (28.02.2019 / 6:2 / победа ЦСКА).

Итоги третьего матча серии (02.03.2019 / 1:3 / победа ЦСКА).

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:15 на КХЛ ТВ.

В последний игровой день «Витязь» всё-таки попал в плей-офф, всего на одно очко опередив рижское «Динамо» в споре за восьмое место. Ещё за несколько туров до конца регулярного чемпионата положение подмосковного клуба казалось довольно прочным, но февраль для подопечных Валерия Белова стал крайне неудачным – в восьми матчах команда одержала лишь одну победу, и та была добыта с большим трудом в матче против потерявшего турнирную мотивацию минского «Динамо». В последний игровой день «Витязь» принимал на своём льду «Автомобилист», но не смог оказать лидеру Восточной конференции серьёзного сопротивления, проиграв со счётом 1:5. Судьба подольской команды зависела от ЦСКА, который в тот же день встречался с рижским «Динамо». Армейцы порадовали болельщиков «Витязя», не оставив шанса гостям из Латвии – 3:0.

В текущем сезоне ЦСКА и «Витязь» провели между собой четыре матча. Первые три сложились для фаворита очень непросто – домашняя победа со счётом 3:1, поражение в гостях со счётом 0:2, а также вырванная в овертайме победа в Подольске. Последняя встреча сложилась для ЦСКА куда проще – проигрывавший один матч за другим «Витязь» не смог ничего противопоставить лидеру чемпионата и крупно уступил – 1:6. Несмотря на то, что шансы «Витязя» в первом раунде плей-офф большинством экспертов и болельщиков оцениваются невысоко, в клубе готовы к борьбе. После того, как «Витязь» обеспечил себе участие в играх на вылет, Валерий Белов напомнил, что в этом сезоне все матчи против ЦСКА, кроме последнего, подольчанам удавались. Президент клуба Михаил Головков также выразил надежду, что его команде удастся разрушить прогнозы журналистов, предполагающих лёгкую жизнь фаворитам Запада в стартовом раунде плей-офф.

По итогам регулярного чемпионата лучшим игроком «Витязя» по набранным очкам, результативным передачам и показателю полезности стал финский нападающий Миро Аалтонен. Звание лучшего снайпера он поделил с Александром Сёминым, который занимает второе место по остальным перечисленным выше показателям. Основной вратарь команды Йони Ортио показал достойные результаты для команды, занявшей далеко не самое высокое место – он отражал больше 92% бросков и дважды сыграл «на ноль».



Сайт в новость 1.png