Важнейшая победа в Омске - ХК ЦСКА
890

Важнейшая победа в Омске

С первых минут матча в Омске команды стали действовать на высоких скоростях. Стоит отметить, что больше на пользу это шло ЦСКА. Сначала Константин Окулов выскочил 1 в 0, но не смог переиграть Демченко. Позднее удаление за подножку получил Корбэн Найт. Армейцы его не реализовали, но на эмоциональной волне вскоре открыли счет. Автором шайбы стал Павел Карнаухов. Со счетом 0:1 в пользу ЦСКА завершился стартовый игровой отрезок.

Во втором периоде ЦСКА вновь заполучил численное преимущество. За задержку клюшкой на две минуты отправился отдыхать Дамир Шарипзянов. Увы, но конвертировать большинство в цифры на табло не получилось. Хозяева льда также имели несколько отличных подходов. В эти моменты армейский клуб выручил Александр Шарыченков. После 40 минут игры счет остался прежним.

До самого конца матча армейцам удавалось сохранять преимущество. Но хозяев в игру вернул Арсений Грицюк. Матч ушел в овертайм, где ЦСКА забрал свою победу. Максим Мамин стал автором решающего гола.

09.02.2023. РОССИЯ, ОМСК, G-DRIVE ARENA
АВАНГАРД (ОМСК) 1:2 ЦСКА (МОСКВА)

• 11:41 0:1 (ЦСКА). 15 Карнаухов Павел. (87 Светлаков Андрей, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 58:17 1:1 (Авангард). 81 Грицюк Арсений. (86 Буше Рид, 9 Найт Корбэн). В равенстве.
  • 61:17 1:2 (ЦСКА). 98 Мамин Максим. (45 Провольнев Владислав, 25 Григоренко Михаил). В равенстве.