Уверенная победа в седьмом матче серии - ХК ЦСКА
1016

Уверенная победа в седьмом матче серии

С первых минут «Локомотив» пошел в атаку, но это не принесло плодов. ЦСКА, напротив, выжидал и грамотно сыграл на всех участках площадки. Армейцы отбились и стали наносить разящие удары. Сначала Антон Слепышев подставил клюшку под бросок от синей линии, а затем уже Виталий Абрамов Замкнул чудо-пас Прохора Полтапова — 2:0. Счет мог стать еще крупнее, но все тот же Полтапов немного отпустил шайбу и не завез ее в уже пустые ворота.

После перерыва «Локомотив» еще активнее пошел вперед. ЦСКА отбивался и нанес свой первый бросок лишь на 14-й минуте периода — зато результативный. Владислав Каменев сделал счет 3:0 в пользу ЦСКА.

В третьем периоде ЦСКА упрочил свой результат. Сначала Андрей Светлаков сделал счет 4:0, а Михаил Григоренко довел разгром — 5:0. Забираем победу в матче и всей серии! Впереди финал Запада.

29.03.2023. РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 5:0 ЛОКОМОТИВ (ЯРОСЛАВЛЬ)

• 04:26 1:0 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (87 Светлаков Андрей, 3 Классон Фредрик). В равенстве.
  • 09:12 2:0 (ЦСКА). 11 Абрамов Виталий (13 Полтапов Прохор). В равенстве.
  • 33:33 3:0 (ЦСКА). 94 Каменев Владислав (89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 44:50 4:0 (ЦСКА). 89 Светлаков Андрей (9 Слепышев Андрей, 15 Карнаухов Павел). В равенстве.
  • 55:17 5:0 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (27 Соркин Максим, 98 Мамин Максим). В равенстве.