Уступаем в первом матче после перерыва - ХК ЦСКА
1186

Уступаем в первом матче после перерыва

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Сегодня, 27 февраля состоялся заключительный домашний матч ЦСКА в рамках регулярного чемпионата.

Подробная статистика встречи.

Не успела закончиться олимпиада, как возобновился чемпионат КХЛ и гонка за участие в плей-офф юбилейного, десятого, сезона лиги. Соперником армейцев стала «Северсталь», которая из всех сил борется за попадание в заветную восьмерку.

Матч начался с чествования игроков ЦСКА, завоевавших золотые медали на Олимпийских играх. По очевидным причинам матч проходил без их участия (ну или почти – в первой паре защиты вышел Алексей Марченко), что придало игре остроты и непредсказуемости.

Игра началась с тотального контроля площадки игроками ЦСКА. На седьмой минуте первой двадцатиминутки, Шумаков отправил шайбу Пашнину. Он в касание разыграл ее с Шалуновым, и Сергей точным выстрелом отправил ее в угол Гудачека, открыв счет во встрече. Лишь под конец периода гости сумели укрепиться в зоне армейцев, но Юханссон хорошо проявил себя.

Второй игровой отрезок начался с оглушительного звона штанги «сталеваров». Броску Ничушкина не хватило пары миллиметров, чтобы стать голевым. Видимо, в раздевалке тренеры гостей серьезно поговорили со своими игроками, и вскоре они сравняли счет благодаря реализации численного большинства. И вновь штанга спасла гостей, в этот раз после броска Шумакова. Игра увязла в обоюдных попытках уйти в отрыв. В итоге ошибка за воротами привела к еще одной шайбе в исполнении череповчан.

Заключительный период продемонстрировал желание «Северстали» попасть в плей-офф. Обилие опасных моментов было нивелировано отверженностью «сталеваров». Под конец встречи гостям удалось увеличить отрыв еще на две шайбы.

Так закончилась первая после олимпийской паузы и третья в сезоне против «Северстали» игра армейцев. Впереди нас ждет выездной матч с «Локомотивом», к слову, тоже третий.