Уступаем в стартовом матче сезона - ХК ЦСКА
1162

Уступаем в стартовом матче сезона

После слишком долгого перерыва отечественный хоккей вернулся. Очередной сезон КХЛ открывали две лучшие команды по итогам предыдущего чемпионата – ЦСКА и «Ак Барс». Состав армейцев обновился в межсезонье более серьёзно, чем у соперника, и многих новичков ЦСКА сегодня представил. И они сразу начали проявлять себя. На первой минуте Андрей Локтионов отпасовал на синюю линию Дмитрию Саморукову, и защитник отличным броском открыл счёт, став автором самого раннего гола в матчах за Кубок открытия. Армейцы продолжали держать в напряжении вратаря «Ак Барса» Рейдеборна, но гости выровняли игру, а во втором периоде заиграли активнее, в результате чего последовал ответный гол. В большинстве Да Коста бросил с хорошей позиции и пробил Александра Шарыченкова, проводившего первый официальный матч в составе ЦСКА.

В начале третьего периода Антон Слепышев ошарашил соперника: гости контролировали шайбу в средней зоне, но Антон отобрал её, вошёл в зону и шикарным верховым броском заставил капитулировать Рейдеборна. Однако казанцы выдержали этот удар и за семь минут до конца игрового отрезка сравняли счёт. В затяжной атаке «Ак Барс» нанёс несколько бросков, и один из них в исполнении Джастина Азеведо стал голевым – 2:2.

Исход встречи решился в овертайме. На первый план, как часто бывает, вышла старая поговорка «не забиваешь ты – забьют тебе». Армейцы не сумели реализовать хороший момент у ворот Рейдеборна, а уже через несколько секунд Дмитрий Воронков свой шанс использовал и принёс победу «Ак Барсу».