Уступаем в московском дерби - ХК ЦСКА
914

Уступаем в московском дерби

Дерби с «Динамо» стало тысячным матчем в КХЛ для ЦСКА. Кроме этого, московская классика была приурочена к столетию легенды армейского спорта — Всеволода Михайловича Боброва. Специально к этой игре команды вышли в юбилейной ретро-форме.

В составе ЦСКА дебютировал защитник Кристиан Ярош. Правда, первое действие в составе армейского клуба у защитника получилось отрицательным — удаление, которое бело-голубые успешно реализовали. После этого ЦСКА еще дважды оставался в меньшинстве, но смог сохранить свои ворота в неприкосновенности. Как итог — минимальный отрыв «Динамо» после первого периода.

Второй период для армейцев начался вновь неудачно. Ровно спустя три минуты Якоб Лилья сделал счет 2:0 в пользу «Динамо». Спустя 35 секунд после этого гола трибуны ЦСКА АРЕНЫ проснулись — Сергей Плотников сократил отставание. Нападающий армейцев буквально внес шайбу в пустые ворота. До второго перерыва счет не изменился — 1:2 в пользу гостей.

В третьем периоде ЦСКА насел на ворота «Динамо», но сравнять счет так и не вышло. Уступаем в московском дерби.

26.12.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 1:2 ДИНАМО (МОСКВА)

• 02:30 0:1 (Динамо). 12 Скоренов Александр (77 Мартынов Егор, 27 Менелл Бреннан) В большинстве.
  • 23:00 0:2 (Динамо). 15 Лилья Якоб (94 Миронов Андрей). В равенстве.
  • 23:35 1:2 (ЦСКА). 16 Плотников Сергей (71 Окулов Константин, 89 Нестеров Никита). В равенстве.