Уступаем в Екатеринбурге - ХК ЦСКА
850

Уступаем в Екатеринбурге

Статистика и составы.

Начало первого периода прошло с преимуществом «Автомобилиста». Хозяева, которые проиграли уже девять матчей подряд, были полны желания прервать эту серию. Старт получился удачным — уже на четвертой минуте матче Брукс Мэйсик вывел «Автомобилист» вперед. А сразу после за блокировку удалился Ярослав Дыбленко. Армейцы выстояли и постепенно стали выравнивать игру, а на тринадцатой минуте счет стал равным. Никита Нестеров классно подключился к атаке, получил передачу от Сергея Плотникова и поразил ворота хозяев. Со счетом 1:1 завершился первый период матча.

Второй период ЦСКА начал гораздо активнее, но не хватало точности в завершении. Игру перевернуло удаление Владислава Каменева. Хозяева хорошо двигали шайбу и завершили розыгрыш голом — отличился Дмитрий Жукенов. Со счетом 2:1 завершился второй игровой отрезок.

В третьем периоде армейцы бросились отыгрываться. Один из лучших моментов в матче имел Антон Слепышев, который не реализовал выход 1 на 1 к воротам Бобкова. Отличиться вновь хозяева смогли в большинстве — ворота Рейдеборна поразил Сергей Широков. Вернул интригу в игру все тот же Антон Слепышев, который реализовал лишнего. Увы, но в этот вечер до конца вернуться в игру не получилось. Владимир Кузнецов отправил шайбу в пустые — 4:2.

10.01.2023. РОССИЯ, ЕКАТЕРИНБУРГ, КРК УРАЛЕЦ
АВТОМОБИЛИСТ (ЕКАТЕРИНБУРГ) 4:2 ЦСКА (МОСКВА)

• 03:29 1:0 (Автомобилист). 17 Мэйсик Брукс. В равенстве
  • 12:14 1:1 (ЦСКА). 89 Нестеров Никита (16 Плотников Сергей). В равенстве
  • 28:30 2:1 (Автомобилист). 24 Жукенов Дмитрий Сергей (49 Гуркин Ефим, 9 Блэкер Джесси). В большинстве.
  • 47:16 3:1 (Автомобилист). 52 Широков Сергей (14 Волк Кертис). В большинстве.
  • 56:44 3:2 (ЦСКА). 9 Слепышев Антон (25 Григоренко Максим, 98 Мамин Максим). В большинстве.
  • 59:49 4:2 (Автомобилист). 11 Кузнецов Владимир. В пустые ворота.