1358

Уступаем, но не сдаемся!

В боевом матче победу одержали гости.

Подробная статистика встречи.

Перед матчем фанаты армейцев растянули за воротами гостей гигантское полотно, на котором автомобиль с двумя армейцами на полном ходу ехал вслед указателю «Кубок Гагарина».

Гости проверили Сорокина в первые же секунды, но вратарь ЦСКА был надежен. После такого стартового рывка игра на какое-то время успокоилась, а затем инициативой завладели красно-синие. Армейцы создали немало опасных моментов у ворот Гарипова, и на 12-й минуте победно вскинули руки, когда Светлаков смог протолкнуть вроде бы накрытую вратарем шайбу за ленточку. Но тренерский штаб казанцев взял «челлендж» на атаку вратаря. Арбитры после просмотра повтора отменили взятие ворот, мотивировав это тем, что Андрей въехал в голкипера гостей. Но отмененная шайба нисколько не сказалась на настрое игроков ЦСКА, которые вновь принялись терзать оборону «Ак Барса» и обстреливать Гарипова. Игроки в белой форме часто не успевали за соперником и были вынуждены фолить. Однако, большинство, несмотря на обилие шансов, реализовать не вышло. А менее, чем за минуту до перерыва, казанцам удалась острая контратака, и Азеведо открыл счет.

Во втором периоде игра продолжилась в том же ключе. Игроки ЦСКА создавали уйму моментов, но пробить вратаря гостей не получалось. А те снова смогли забить. Но радость «Ак Барса» продлилась всего 15 секунд после того, как счет стал 0:2. Светлаков все же смог забросить так, что ни у кого не осталось сомнений – подоспев на добивание после броска Телегина с левого фланга. Развить успех армейцам помешало удаление – первое в этом матче. Под занавес периода отличный момент сравнять счет был у Капризова, выкатившегося практически на рандеву с вратарем, но бросок Кирилла пришелся в плечо Гарипову.

Третья двадцатиминутка началась с очередного большинства армейцев. Но оно вновь не принесло успеха. Уже в равных составах Петров бросил наверняка из убойной позиции… но шайба попала в черенок клюшки голкипера. В середине периода Киселевич спас ворота от выхода игрока гостей один на один с Сорокиным ценой удаления, и в этом меньшинстве Марченко создал опаснейший момент: шайба осталась без присмотра во вратарской, и было достаточно легкого тычка, чтобы она зашла в ворота. Вот только никого рядом с ней не оказалось. Гости же перешли на удержание счета, выстраивая «забор» из четырех игроков на своей синей линии. На последних минутах тренерский штаб ЦСКА заменил Сорокина на шестого полевого игрока, но сравнять счет армейцам не удалось, а в опустевшую рамку влетела третья шайба.

1:3 в матче и в серии. Теперь красно-синие поедут в Казань без права на ошибку, но в серии еще ничего не решено.