Уступаем «Авангарду» в домашней встрече - ХК ЦСКА
861

Уступаем «Авангарду» в домашней встрече

К матчу с «Авангардом» в состав ЦСКА вернулся нападающий Прохор Полтапов, Матвей Васин после дебютного гола в КХЛ получил шанс в первой тройке нападения. Виталий Абрамов, напротив, оказался вне состава.

Первый период получился равным для команд. Об этом говорит и статистика бросков — 20:19 в пользу ЦСКА. Тем не менее, точнее «стреляли» гости — 7:14. Один из самых опасных моментов был у ворот армейцев. Нападающий «Авангарда» прорвался к воротам, но Александр Шарыченков не позволил пустить шайбу в «домик». Как итог — 0:0 после двадцати минут игры.

Спустя 44 секунды после начала второго периода Кристиан Ярош открыл счет в матче. ЦСКА это никак не смутило — уже в следующей атаке Максим Соркин с передачи Владислава Провольнева восстановил равенство на табло. Следующую шайбу в матче армейские болельщики увидели при игре в большинстве ЦСКА. Классная комбинация в одно касание привела к голу Максима Мамина — 2:1. Увы, но на перерыв команды ушли при равном счете. Омичи сравняли в большинстве — 2:2.

В третьем периоде гости смогли забросить вновь — 2:3. Остаток матча армейцы провели в атаке, но догнать соперника не смогли.

30.11.2022. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА
ЦСКА (МОСКВА) 2:3 АВАНГАРД (ОМСК)

• 20:44 0:1 (Авангард). 48 Ярош Кристиан (6 Телегин Иван). В равенстве.

• 21:16 1:1 (ЦСКА). 27 Соркин Максим (45 Провольнев Владислав). В равенстве.

• 32:27 2:1 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (27 Соркин Максим, 71 Окулов Константин). В большинстве.

• 36:22 2:2 (Авангард). 28 Толчинский Сергей (66 Чистяков Семен, 81 Грицюк Арсений). В большинстве.

• 44:43 2:3 (Авангард). 28 Толчинский Сергей (17 Броадхёрст Алекс, 81 Грицюк Арсений). В равенстве.