Ударный старт армейцев! - ХК ЦСКА
1304

Ударный старт армейцев!

Три очка Григоренко и «сухарь» Сорокина принесли победу ЦСКА в первом матче сезона

На первую выездную серию сезона отправилось 32 игрока, но в заявке на стартовый матч их оказалось всего 19. Место в воротах ЦСКА занял Илья Сорокин, а первым в игру предстояло вступить звену Андронова.

Но матч сделало другое звено, Капризов – Вей – Григоренко. Уже на 10-й минуте Капризов «по-бобровски» объехал ворота и закатил шайбу в просвет между щитком Демченко и штангой. Во втором периоде Вей два раза бросал в касание, и если в первый раз вратарь хозяев увидел шайбу и смог поймать ее, то во второй только сам Линден видел, что снаряд вошел точно в ворота. После просмотра повтора арбитры подтвердили, что новичок ЦСКА радовался не зря, и засчитали взятие ворот. Еще до перерыва мог отличиться и Григоренко, до этого раздававший партнёрам голевые передачи, но не попал по шайбе. Попади Михаил – и счет стал бы 3:0 в пользу ЦСКА. Впрочем, своего 25-й номер армейцев добился в третьем периоде, когда в одно касание бросил после выигранного Веем вбрасывания. На этот раз вратарь видел, куда залетела шайба, но поделать все равно ничего не сумел – уж слишком точным и мощным получился «выстрел» Григоренко.

«Трактор» же за все 60 минут встречи потревожил Сорокина всего 16 раз. Этого хватило, чтобы Илья стал автором первого в новом сезоне «сухаря».