ЦСКА – «Йокерит». Пресс-конференция - ХК ЦСКА
802

ЦСКА – «Йокерит». Пресс-конференция

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Я думаю, что ход предопределил первый гол. Преимущество было на нашей стороне в том плане, что первыми забросили две шайбы. Думаю, что победили по делу.

– Единственный минус сегодня это большинство?

– Минусы всегда можно найти. Конечно, нужно подтягивать этот компонент.

– Завтра играете против СКА.

– Каждая игра как новая жизнь. Сейчас гадать, что будет завтра – бесполезно. Обсудим эту тему после игры.

– У Александра Попова сегодня тысячный матч. Насколько это значимая цифра?

– Он всегда был скромным человеком и остается им. Пример для молодежи. Профессионал. Он заслуженно является одним из старожилов лиги. Поздравим его. Естественно, желаем, чтобы еще тысячу наиграл.

– Болельщики и пресса перед этим матчем ожидали равной борьбы. С чем связана такая разница в уровне команд сегодня? ЦСКА сегодня сыграл свою лучшую игру, а «Йокерит» худшую?

– Я думаю, что это немножко не корректный вопрос. В хоккее не всегда счет отражает реальное соотношение сил на площадке. Кто-то бывает удачнее сыграет, например вратарь. Весна покажет.

Лаури Марьямяки, главный тренер ХК «Йокерит»:

– В первую очередь хочу поздравить ЦСКА с победой. Хозяева сегодня переиграли нас по всем позициям наша команда показала худший хоккей в этом сезоне. Будем разбираться в чем причина. Спасибо.

– Результат не стоит списывать на большое количество травмированных?

– На это ни в коем случае не стоит списывать. То, что мы видели сегодня на площадке, это низкий уровень хоккея. Такие ситуации складываются и так играть нельзя.

– Может сказалась усталость?

– Причин может быть много. Безусловно были сложные матчи. Будем разбираться вместе с командой и искать причины этого поражения.

– Болельщики и пресса перед этим матчем ожидали равной борьбы. С чем связана такая разница в уровне команд сегодня? ЦСКА сегодня сыграл свою лучшую игру, а «Йокерит» худшую?

– Я не буду сейчас копаться в причинах, кто был слабее. Сегодня мы проиграли по всем позициям. Хоккей – это хоккей. Когда то идет, когда то не идет. Разберемся и сделаем выводы.