ЦСКА – «Йокерит». Анонс матча - ХК ЦСКА
1446

ЦСКА – «Йокерит». Анонс матча

24 ОКТЯБРЯ 2019 / 19:30 / РОССИЯ, МОСКВА, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:20 на КХЛ ТВ HD.


После вступления в КХЛ «Йокерит» чаще всего уступает нашей команде. Достаточно вспомнить три серии ЦСКА с «шутами» в плей-офф, которые неизменно заканчивались в пользу армейцев. Но самым памятным матчем между командами стал московский марафон в плей-офф-2018 (22 марта), растянувшийся на 142 минуты и 9 секунд.

Команду Лаури Марьямяки бросает то в жар, то в холод. Невзрачно стартовав, она выдала серию из шести побед и поправила свои турнирные дела. «Шуты» смогли победить самого неудобного для себя соперника – московское «Динамо», причем в гостях (3:2 ОТ). 

В Казани «шуты» отыграли фору в две шайбы, но все-таки уступили в дополнительной пятиминутке 3:4. А в прошлую субботу дома не смогли удержать такой же перевес в матче с «Торпедо» и проиграли с тем же счетом 3:4 и тоже в овертайме. 

Пока ни разу не сыграли на ноль вратари Антти Ниеми и латвиец Янис Калниньш. У 36-летнего обладателя Кубка Стэнли (в «Чикаго»-2010) и бронзового призера Олимпиады-2014 в Сочи не складывается роман с трапецией, ограничивающей игру голкипера клюшкой. Не единожды именитый финн, за плечами которого без малого полтысячи матчей в НХЛ, получал малый штраф за нарушение этого нового для КХЛ правила. В матче против ЦСКА в Хельсинки (25 сентября) гости наказали титулованного вратаря за такую оплошность голом. 

Победа, если верить счету 5:1, далась армейцам легко. Но это не так. На самом деле все решили спецбригады москвичей и вратарь Сорокин.

Единственную шайбу у «шутов» забросил Стив Мозес, автор снайперского рекорда лиги в регулярных чемпионатах (36 голов), установленного четыре года назад. Ныне его результативность снизилась.

Да и вообще пока ни один игрок «Йокерита» даже не приблизился к отметке «10 заброшенных шайб», а самым результативным является защитник Микко Лехтонен. Герой ЧМ-2019 и капитан сборной Финляндии Марко Анттила личный снайперский счет не открыл. Всего на два гола сподобился другой чемпион мира – форвард Вели-Матти Савинайнен. 

Тем не менее «шуты» остаются грозными и агрессивными соперниками. Наш Павел Карнаухов слукавить не даст. В московском матче плей-офф-2017 (21 февраля) он без тени сомнения скинул перчатки и принял вызов на кулачный бой датского защитника-гренадера Оливера Лауридсена.