ЦСКА выходит вперед в серии - ХК ЦСКА
РАСПИСАНИЕ КУБКА МЭРА МОСКВЫ
1072

ЦСКА выходит вперед в серии

Первые десять минут периода остались за хозяевами льда. СКА владел инициативой и перебрасывал ЦСКА. Количество быстро переросло в качество. Сначала Александр Никишин открыл счет, а вскоре Эмиль Галимов упрочил преимущество СКА — 2:0. ЦСКА проснулся и начал погоню. Сначала Андрей Светлаков сократил отставание — 2:1. Не прошло даже минуты, а Михаил Григоренко сравнял счет, оформив гол-шедевр — 2:2. Результативная ничья после двадцати минут игры.

Во втором периоде ЦСКА окончательно оправился и начал диктовать свою игру. На 33-й минуте матча Михаил Григоренко вывел свою команду вперед. Николай Макаров пасом от своих ворот перевел шайбу под чужую синею линию, а Антон Слепышев отдал передачу на свободного Григоренко, который оформил дубль — 2:3. К перерыву счет больше не изменился.

В третьем периоде ЦСКА окончательно доминировал. Подопечные Сергея Фёдорова грамотно действовали на контратаках и реализовывали свои моменты. Сначала Константин Окулов сделал счет — 2:4. А спустя еще пять с половиной минут Максим Мамин реализовал свой выход к воротам Николаева — 2:5. Хозяева не сдались, сняли вратаря и вшестером сократили отставание усилиями Волкова — 3:5. Но ЦСКА тут же наказал питерцев за очередное снятие вратаря. Михаил Григоренко оформил хет-трик — 3:6. Константин Окулов завершил матч своей шайбой в пустые ворота — 3:7. Уверенная победа и 3:2 в серии в пользу ЦСКА!

10.04.2023. РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ
СКА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) 3:7 ЦСКА (МОСКВА)

• 06:51 1:0 (СКА). 21 Никишин Александр (77 Фальковский Степан, 92 Волков Александр). В равенстве.
  • 07:28 2:0 (СКА). 72 Галимов Эмиль (74 Прохоркин Николай, 12 Камалов Никита). В равенстве.
  • 12:42 2:1 (ЦСКА). 87 Светлаков Андрей (9 Слепышев Антон, 15 Карнаухов Павел). В равенстве.
  • 13:35 2:2 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (98 Мамин Максим, 27 Соркин Максим). В равенстве.
  • 32:45 2:3 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (9 Слепышев Антон, 18 Макаров Николай). В равенстве.
  • 46:08 2:4 (ЦСКА). 71 Окулов Константин (16 Плотников Сергей, 45 Провольнев Владислав). В равенстве.
  • 51:38 2:5 (ЦСКА). 98 Мамин Максим (25 Григоренко Михаил, 89 Нестеров Никита). В равенстве.
  • 54:14 3:5 (СКА). 92 Волков Александр (10 Бардаков Захар, 74 Прохоркин Николай). В равенстве.
  • 54:28 3:6 (ЦСКА). 25 Григоренко Михаил (98 Мамин Максим, 3 Классон Фредрик). В равенстве.
  • 58:27 3:7 (ЦСКА). 71 Окулов Константин. В равенстве.