ЦСКА – «Витязь». Второй матч. Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
807

ЦСКА – «Витязь». Второй матч. Послематчевая пресс-конференция

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:

– С победой ЦСКА поздравляю. Если по игре, так коротко, то, в принципе, я считаю, что «Витязь» сегодня намного лучше выглядел, чем в первой игре, несмотря на счет крупный. К сожалению, сегодня наши вратари провели не самые лучшие свои матчи. Мягко скажем. На наш взгляд не очень сложные шайбы были, от них помощь нужна была. Сегодня намного лучше в атаке играли, такой настрой был хороший и движение неплохое. Готовимся в Подольске дать настоящий бой армейцам на льду.

– Посетовали на неудачную и неуверенную игру вратарей. Кто из страж ворот начнет третий матч?

– У нас время есть для этого, сложно сказать, в принципе, планировался Самонов, но, ещё раз говорю, решение может измениться. Посмотрим, подумаем.

– Вы сказали, что «Витязь» сыграл лучше, но при этом пропустили на две шайбы больше, чем в прошлом матче. Как Вы считаете, в чём причина такого количества пропущенных шайб?

– Я просто сказал, что не лучший матч провели вратари. Начинал Ортио, два периода играл, помощь нужна была от него. Для его уровня, я считаю, что не сложные шайбы были. Вот и всё. Сделали замену. У Саши, если первая шайба там помеха ему была, не знаю, не такая простая, то вторая шайба тоже не сложная. Поэтому две и добавилось.

– Валерий Геннадиевич, понятно, что вратари сыграли не совсем удачно. Бросается в глаза, по обеим встречам, что первую половину «Витязь» на равных с ЦСКА. По счёту и так. Потом, как будто провал какой-то и рассыпается. Что это? ЦСКА прибавляет во второй половине или «Витязю» чего-то не хватает, и дергаться начинает команда?

– Вторые периоды да, проиграли. Это связано с игрой ЦСКА. Это дальняя сторона, здесь сложнее становится. Ещё раз говорю, в первой игре держались, подряд две пропущенные шайбы, так сложно сразу стало. Сегодня первыми забили и опять, с такими не совсем сложными шайбами. Четыре во втором периоде? Вы понимаете, как психологически. Хотя я считаю, что сегодня «Витязь» не рассыпался, играл до конца. Не знаю, как Вам показалось, но мне показалось, мы настраивались, что это может перейти на следующую игру, но всё равно играли до конца, несмотря на крупный счёт.

– Во-первых, бросается в глаза, что «Витязь» очень мало бросает. 10 бросков в первом матче, 14 во втором. То есть мало. Это связано, с тем, что ЦСКА так вяжет и не дает ничего сделать?

– Двусторонний процесс, естественно ЦСКА, все знают - лучшая оборона. В то же время весь сезон у нас проблема такая была. Мало бросаем. По сезону была эта проблема, поэтому результативность не очень высокая.

– Вы со «Спартаком» финишировали в регулярке практически на равных. Вас вдохновляет пример «Спартака», который в гостях 2:0 побеждает такого же сильного фаворита как вот Ваш соперник? Вас вдохновляет, что всё возможно?

– Конечно. Нас всё вдохновляет.

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Спасибо за поздравления. В принципе, согласен, «Витязь» двигался хорошо. Первый период без особой агрессии под воротами провели, поэтому не было кроме большинства моментов. Второй уже с большим желанием, попроще, поэтому под воротами агрессивнее сработали, поэтому и забили. Готовимся к следующей игре. Понимаем, что в Подольске игра.   

– Игорь Валерьевич, в первом матче тоже только на тридцатой минуте примерно удалось забить первый гол, сегодня тоже, только во втором периоде. Почему с первых минут не получается начать показывать превосходство?

– «Витязь» играет хорошо. Организованная команда, организованная оборона, поэтому её тоже не так просто взламывать. Здесь я не скажу, что мы не настраиваемся. Мы настраиваемся. Я отдал должное команде соперника. Потом мы всё равно работаем. Это приносит определенные плоды. Соперник устаёт. Поэтому во второй период получается.

– А Линдена когда ждать?

– Если нормально, то следующую игру. Он сегодня тренировался уже.