ЦСКА – «Витязь» Послематчевая пресс-конференция - ХК ЦСКА
723

ЦСКА – «Витязь» Послематчевая пресс-конференция

Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:

– Хочу поздравить ЦСКА с победой. Что касается нашей команды, то, честно говоря, с самого начала ничего не складывалось. Не оправдался ход с Самоновым, пришлось поменять, у Саши не пошла игра сразу. Такое впечатление, что излишне нервничали. Допускали много несвойственных нам ошибок, за что нас и наказали. Плюс, с середины игры пришлось играть в три звена практически, потому что было удаление до конца. Ещё один нападающий из-за травмы не смог принять участие. Всё это в такой результат вылилось. Надо побыстрее забыть, у нас сейчас две важные игры дома. Настраиваемся на них, чтобы решить главную задачу сезона. 

– Команда борется за плей-офф, и такое поведение от Никиты Комарова: зачем-то полетел на молодого 19- летнего парня после чистого силового приема, получил «5+20», вам забили в этом большинстве. Как бы Вы оценили дисциплину игрока? 
– Там, скорее всего, еще и пропуск следующей игры. Что здесь оценивать? Неправильно с его стороны: такая важная игра, здесь каждое очко на вес золота, каждый игрок на вес золота. Просто не справился со своими нервами. У них конфликт там назревал и до этого. 

– Понимаю, что 3:0 после первого периода у ЦСКА отыграть трудно, и по той причине, которую Вы сами назвали. Не кажется ли Вам, что в третьем во втором периоде команда временами играла не совсем собранно и где-то даже расхлябанно?
– Вся игра такая была. Показательна третья шайба, пропущенная за пару секунд до конца первого периода, там как раз была грубейшая ошибка Комарова. 0:2 – это не проигранная игра, можно было что-то предпринять, сделать, исправить как-то. А эта шайба определила многое. Сегодня была одна из худших наших игр в сезоне. 

– Не было мысли взять тренерский запрос на положение вне игры, когда Слепышев забросил вторую шайбу?
– В этой игре ничего бы не изменилось. 

– При трёхочковой системе «Витязь» был бы намного выше. Что Вы думаете?
– Это отдельная тема. 

Игорь Никитин, главный тренер ПХК ЦСКА:

– Я согласен с Валерией Геннадьевичем. Удачно забили сразу, и это определило ход матча. Потом уже контролировали игру. Готовимся к следующей. 

– Нестеров вышел на два матча, последние две игры снова пропустил. Будет ли он играть в оставшихся двух играх? 
– Если всё нормально будет, то да. Он готовится. 

– К плей-офф будет готов? 
– Он следующую игру будет играть.