ЦСКА – «Витязь». Анонс матча - ХК ЦСКА
1164

ЦСКА – «Витязь». Анонс матча

В субботу армейцы продолжат борьбу за Кубок мэра Москвы матчем против «Витязя».

В первом туре ЦСКА продемонстрировал отличный настрой и высокий уровень готовности к сезону, уверенно справившись со «Спартаком» - 5:2. Главный тренер команды Игорь Никитин, впрочем, обратил внимание на то, что армейцы позволили сопернику создать много моментов у своих ворот, так что в преддверии следующей игры есть над чем поработать.

В подольском «Витязе» произошло немало изменений по окончании сезона 2018/19. Команду возглавил Михаил Кравец, до этого работавший в системе петербургского СКА, а вслед за ним в Московскую область переехали три игрока, выигравших в прошлом сезоне регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги – Иван Ларичев, Святослав Гребенщиков и Данила Квартальнов. Среди заметных приобретений также можно выделить финских легионеров Йормакку и Няттинена, которых пока пробуют в звене с соотечественником Миро Аалтоненом – лучшим бомбардиром «Витязя» в прошедшем сезоне, а также чеха Якуба Ержабека, который вернулся в команду после попыток заиграть в Северной Америке. В то же время клуб покинули: Войтех Мозик (самый результативный защитник команды), Борна Рендулич, Денис Кокарев, Александр Никулин (шестой, седьмой и восьмой бомбардиры соответственно).

«Витязь» - единственный участник Кубка мэра, который ещё не становился победителем турнира. Прервать эту серию будет очень непросто, ведь в первом туре клуб из Подольска уступил московскому «Динамо» со счётом 4:1 и очков в своём активе не имеет.

Матч пройдёт в ДС «Мегаспорт». Начало - в 15:30.