ЦСКА – «Витязь». Анонс матча - ХК ЦСКА
945

ЦСКА – «Витязь». Анонс матча

28 декабря 2019 / 17:00 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 16:45 на КХЛ ТВ HD. Повтор в 22:30 на КХЛ ТВ.

Армейцы уже трижды встречались с «Витязем» в регулярном чемпионате. Грядущее свидание станет последним. Однако не факт, что соперники не сойдутся лицом к лицу в плей-офф, как в прошлом сезоне. Тогда ЦСКА выиграл серию 4-0.

3 октября дома армейцы уступили 1:2. 20 ноября в Подольске взяли реванш 3:2 ОТ. Наконец, 22 декабря в гостях москвичи разгромили «Витязь» с теннисным счетом 6:1.

С тех пор команда Михаила Кравеца не играла и готовилась к сегодняшнему матчу. В нем не примет участие защитник Игорь Головков, которого дисквалифицировали на три игры за то, что он облил лайнсмена водой из фляжки.

В той встрече досталось Кириллу Капризову. В начале второго периода форвард хозяев Алексей Макеев неосторожным взмахом клюшки рассек армейцу переносицу. А в третьем – вратарь Илья Ежов ткнул клюшкой Капризову в нижнюю часть тела. Хорошо, что обошлось без серьезной травмы.

Был момент, когда «Витязь» возглавил турнирную таблицу Западной конференции, однако в последнее время очки команда из Подмосковья набирает с трудом. Тем не менее ее позиции в зоне плей-офф весьма твердые, енсмотря на кадровые потери. В разное время «Витязь» покинули ведущие центрфорварды Артем Швец-Роговой и Миро Аалтонен, а также вратарь Александр Самонов. Их призваны заменить нападающий Алексей Бывальцев и голкипер Петр Кочетков, признанный лучшим на МЧМ-2019.

Именно Кочетков едва не остановил чемпионов в первом из двух матчей в Подольске. Уже на второй минуте он заменил пропустившего две шайбы Игоря Сапрыкина, а капитулировал только в овертайме после броска Константина Окулова.

Однако травма надолго вывела способного вратаря из игры. Последние две недели он тренируется в общей группе и, возможно, именно ему доверят ворота в сегодняшнем матче.

Потеря Аалтонена и Швеца-Рогового ослабила бригады большинства подмосковной команды. По-прежнему грозен ее капитан Александр Сёмин, открывший счет в последнем матче сегодняшних соперников.

Клубы делегировали в молодежную сборную по одному защитнику – Александра Романова и Даниила Пыленкова, кроме того, в Чехии сыграют два молодых армейских форварда – Никита Ртищев и Максим Соркин.

В штабе ЦСКА второй сезон работает Равиль Якубов, возглавлявший «Витязь» и даже побеждавший с ним армейцев в Москве.