ЦСКА – «Витязь». Анонс матча - ХК ЦСКА
794

ЦСКА – «Витязь». Анонс матча

16 февраля 2021 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:20 на КХЛ ТВ HD.

«Для нас плей-офф уже идет», - не устает повторять главный тренер команды из Московской области Михаил Кравец.

«Витязь» занимает восьмое место в Западной конференции и яростно сражается за путевку в плей-офф. Его главный соперник – «Спартак», который отстает не по очкам, а дополнительным показателям (победам в основное время). В пределах досягаемости «Северсталь» и минское «Динамо».

Однако финиш регулярного чемпионата у «Витязя» врагу не пожелаешь: помимо ЦСКА в соперниках «Металлург», «Ак Барс», «Йокерит» и «Спартак». И всего один матч дома – против набравшей победный ход «Магнитки», а с «шутами» предстоят спаренные игры в Хельсинки.

Главную ударную силу атаки «Витязя» составляет связка легионеров – канадца Джастина Дэмфорта и шведа Маттиаса Теденбю. Эти скоростные «малыши»-технари способны разорвать оборону любого соперника. Особенно опасны они в большинстве. Кстати, численное преимущество наши гости реализуют даже чуть продуктивнее, чем чемпионы, занимая седьмое место в лиге. Но «меньшевики» команды Кравеца убивают штрафное время не так успешно – только 17-й рейтинг.

Активно помогают атаке защитники-иностранцы швед Линус Хультстрём и чех Якуб Ержабек. Последний был назван лигой лучшим оборонцем последней (21-й) игровой недели. В трех матчах он набрал 4 (1+3) очка при показателе полезности «+4».

За легионерами тянутся доморощенные молодые игроки. Центральный нападающий Захар Бардаков, участник МЧМ-2021 в Эдмонтоне, выдал фантастическую голевую серию, забросив в пяти последних матчах 6 (!) шайб. Поэтому его пригласили в сборную на шведский этап Евротура. К слову, многие болельщики впервые услышали о Бардакове на Кубке мэра, когда он поразил ворота ЦСКА.

Прогрессируют вице-чемпион мира среди молодежи защитник Даниил Пыленков и форвард Данила Моисеев, также удостоившиеся приглашения в первую сборную.

Травма, полученная в Челябинске, вывела из строя капитана «Витязя» Александра Сёмина, которого очень не хватает в решающих матчах. В двух последних играх литеру «С» носит на джерси опытнейший Евгений Артюхин, воспитанник школы ЦСКА, чемпион России 2015 года в составе нашей команды.

«Витязь» нельзя назвать агрессивным гостем, однако убедительные победы в Казани (4:0) и над московским «Динамо» на «ВТБ Арене» (5:1) из истории не вычеркнешь.

Да и у ЦСКА перед подмосковной командой должок. 27 декабря в Подольске армейцы в экспериментальном составе уступили 1:2, пропустив решающую шайбу от Каспарса Даугавиньша на предпоследней минуте третьего периода. Хозяевам помог рикошет. Да и второй армейский гол не засчитали после тренерского запроса на положение «вне игры». Однако первые сорок минут матча «витязи» доминировали и могли забить больше одного гола, если бы не вдохновенная игра вратаря Александра Шарыченкова.