Уступаем «Автомобилисту» - ХК ЦСКА
1330

Уступаем «Автомобилисту»

«Автомобилист» - один из лидеров Восточной конференции, поэтому матч ЦСКА против команды из Екатеринбурга ожидался с большим интересом. Армейцы начали матч со штурма ворот Коваржа и дважды заставили чешского вратаря капитулировать. Как и в матче с «Куньлунем», счёт открыл Кирилл Капризов, добивший шайбу в ворота с близкой дистанции. Не прошло и двух минут, как ЦСКА увеличил своё преимущество – Сергей Толчинский создал себе момент для броска, а Александр Попов успешно отправил отбитую Коваржем шайбу в ворота. Такое неприятное начало не могло не сказаться на игре «Автомобилиста», и за весь первый период гости так и не смогли найти свою игру. ЦСКА создал ещё несколько хороших возможностей для гола, поиграл две минуты в большинстве, но до перерыва счёт не изменился.

После перерыва «Автомобилист» прибавил и уже играл с ЦСКА на равных. А в середине второго периода гости неожиданно выстрелили дуплетом. С разницей в 23 секунды ворота Ильи Сорокина поразили Найджел Доус и Степан Хрипунов, причём оба раза у «Автомобилиста» прошла передача на пятак с броском в касание. На кураже команда из Екатеринбурга пошла вперёд за третьим голом, но армейцы сумели охладить пыл соперника и ответить уже собственным активным игровым отрезком. Последние минуты второго периода команды провели в зоне «Автомобилиста».

Третий период получился напряжённым и нервным, ведь при равном счёте любая ошибка могла стать решающей. Казалось, что эту ошибку допустили гости, когда за три минуты до конца «зевнули» Иржи Секача, который беспрепятственно убежал «1 в 0», но Коварж спас свою команду. Были хорошие шансы и у «Автомобилиста», тем не менее, избежать овертайма командам не удалось.

В дополнительное время показали своё мастерство Сорокин и Коварж, не позволившие форвардам реализовать хотя бы один момент (а их было достаточно). Не смогли армейцы пробить Коваржа и в серии буллитов, а вот нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон свою попытку реализовал и стал автором победного броска.

Таким образом, ЦСКА уступил, но сохранил за собой первую строчку в КХЛ.

12.01.2020. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА. 8331 зритель

ЦСКА (МОСКВА) – «АВТОМОБИЛИСТ» (ЕКАТЕРИНБУРГ) – 2:3 Б (2:0, 0:2, 0:0; 0:0)

• 01:17  1:0       97.Капризов (9.Слепышев, 78.Шалунов). ЦСКА

• 03:11   2:0       22.Попов (10.Толчинский, 55.Киселевич). ЦСКА

• 29:13   2:1       9.Доус (88.Трямкин, 15.Голышев). Автомобилист

• 29:34   2:2       31.Хрипунов (13.Дацюк, 60.Гареев). Автомобилист

• 65:00   2:3       11.Секстон. Автомобилист. Буллит

Броски: 69 (31-20-14-4) – 60 (15-22-19-4)
Броски в створ: 36 (19-7-9-1) – 30 (9-10-8-3)
Вбрасывания: 23 (10-8-5-0) – 23 (6-6-10-1)
Блокированные броски: 13 (2-6-5-0) – 16 (7-5-2-2)
Силовые приемы: 11 (0-5-6-0) – 13 (4-9-0-0)
Время в атаке: 14:52 (04:21-05:04-03:51-01:36) – 08:14 (01:37-02:34-03:15-00:48)
Штраф: 2 (0-0-2-0) – 2 (2-0-0-0)

Главные судьи: Виктор Бирин, Денис Наумов

Линейные судьи: Дмитрий Головлёв, Артём Савенков