ЦСКА - «Торпедо». Второй матч серии - ХК ЦСКА

04 марта 2020 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

ЦСКА 1:0 ТОРПЕДО

Итоги первого матча (3:0).

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут.

Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!

Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Приобрести билеты можно на официальном сайте.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:15 на КХЛ ТВ.

Противостояние ЦСКА и «Торпедо» в плей-офф – отнюдь не новая страница в истории КХЛ. В 2016 году соперники встретились во втором круге. А в первом автозаводцы сняли с кубкового пробега крепкий «Йокерит». Да и серию с нашей командой начали с победы в Москве. Правда, потом армейцы не позволили себе осечек и выиграли четыре матча подряд.

А если копнуть советскую историю, то и в ней нашлось место кубковому противостоянию сегодняшних соперников. В четвертьфинале чемпионата СССР 1960 года (тогда медали впервые разыгрывались в плей-офф) ЦСК МО неожиданно уступил в Горьком 5:6. Армейцы вышли без ряда лидеров, опустошенных после неудачи на Олимпиаде в Скво-Вэлли. Второй и третий матчи серии до двух побед состоялись в Москве и принесли победу дружине Анатолия Тарасова (3:1 и 8:0). И в этом чемпионате автозаводцы потрепали нервы чемпионам, одолев их в овертайме первого же матча в Нижнем Новгороде. Красно-синие трижды взяли реванш с разницей в три шайбы. Эти победы, несмотря на счет, дались в упорной борьбе.

В матче, состоявшемся 11 февраля в ЛДС ЦСКА на Ленинградском проспекте, гости сравняли счет, и только благодаря вдохновенной игре вратаря Ильи Сорокина и настойчивости на пятачке форварда Сергея Толчинского хозяевам удалось сломить сопротивление гостей.

Наставника автозаводцев Дэвида Немировски называют мастером камбэков. В недавнем матче со «Спартаком» его команда пропустила обидный гол в большинстве, уступала в третьем периоде 1:2, однако забросила две шайбы и вырвала архиважную победу 3:2, позволившую в итоге удержаться в зоне плей-офф.

У «Торпедо» два равноценных вратаря, опытные защитники в лице воспитанника ЦСКА Антона Волченкова, Дениса Баранцева, Георгия Мишарина, Чарльза Геноуэйя, а также нацеленные на гол нападающие – Станислав Бочаров, Михаил Варнаков, Дамир Жафяров (тоже выпускник нашей школы), Антон Шенфельд, Джордан Шрёдер…

Интересный факт: в первом для ЦСКА плей-офф в XXI веке (сезон-2005/2006) форвард Немировски оказался самым результативным в нашей команде с 4 (3+1) очками, опередив ее капитана Сергея Мозякина.