ЦСКА – «Спартак». Анонс матча - ХК ЦСКА
2297

ЦСКА – «Спартак». Анонс матча

Источник: Пресс-служба ПХК ЦСКА

Плей-офф начинается с московского дерби.

Представление соперника

Новый сезон столичный «Спартак» начал с глобальных перестановок. В апреле команду возглавил воспитанник орского хоккея Вадим Епанчинцев, впервые ставший главным тренером в КХЛ. Ранее ему покорились Кубок Харламова и Кубок мира среди молодежных клубов. Коснулась перестройка и рядов спартаковцев, и даже домашней арены клуба – подопечные Епанчинцева делили ВТБ Ледовый дворец в Парке Легенд с московским «Динамо».

Регулярный чемпионат для «Спартака» складывался весьма непросто. На старте сезона болельщикам красно-белых доводилось чаще видеть поражения любимой команды. Впоследствии клуб провел точечную селекционную работу, и уже в октябре дружина Епанчинцева заметно прибавила. А последний месяц осени «Спартак» и вовсе начал с гостевой победы над СКА (3:1), продолжив победную поступь успехами в том числе над московским «Динамо» (2:1) и «Металлургом» (3:2 Б). В результате команда заметно подправила свое турнирное положение и вступила в реальную гонку за плей-офф.

Запланированный перерыв на Олимпиаду красно-белые использовали по максимуму. До отлета олимпийцев в Пхенчхан россияне провели спарринг со «Спартаком», причем за последних сыграли сборники Артем Зуб, Илья Каблуков, Егор Рыков и Максим Шалунов. Затем спартаковцы отправились на краткосрочный сбор в чешский Либерец, программа которого включала лыжные тренировки и занятия в зале. С 20 по 22 февраля команда принимала участие в екатеринбургском турнир на Кубок УГМК, одержала победы над «Ладой» (3:2) и «Автомобилистом» (2:1 Б), напоследок уступив «Югре» (1:4).

После возобновления чемпионата КХЛ «Спартак» начал трехматчевую домашнюю серию с победы над рижанами (5:2). За два тура до окончания регулярки красно-белым оставалось набрать лишь очко, чтобы гарантировать себе место в восьмерке сильнейших на Западе. Команда из Москвы уступает «Локомотиву» (0:2), но в последний игровой день выбивает московское «Динамо» из борьбы за Кубок Гагарина (4:3). Итог: красно-белые впервые с 2011 года в плей-офф.

«Спартак» хорошо играет в неравных составах – спец.бригады большинства/меньшинства команды занимают в лиге восьмое и седьмое места соответственно. Еще один плюс подопечных Епанчинцева – игра в третьем периоде.

С подробной статистикой встреч вы можете ознакомиться в нашем превью матча.

Билеты можно приобрести на нашем сайте.

Обращаем ваше внимание, что билеты на фан-сектор вы можете приобрести исключительно в магазине RBWorld .

Ведущим наших матчей будет давний болельщик армейского клуба – известный актер и шоумен Оскар Кучера!

Также напоминаем всем владельцам карты привилегий «ЦСКА», что на матчи первого раунда плей-офф вам необходимо выкупить свой билет за 24 часа до начала матча, иначе ваше место поступит в свободную продажу.

Режим работы касс:

  • 02.03.2018 г. – с 12:00 – 20:00
  • 03.03.2018 г. – с 12:00 – 20:00
  • 04.03.2018 г. - с 12:00 – 20:00

Ждем вас на матчах плей-офф в ЛДС ЦСКА!

Вместе МЫ - одна команда! Вместе МЫ - одна семья!

МЫ - ЦСКА! МЫ ПОБЕДИМ!