ЦСКА – СКА. Анонс первого матча - ХК ЦСКА
1819

ЦСКА – СКА. Анонс первого матча

28.03.2019 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами!
Просим вас не брать с громоздкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Представление соперника

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Трансляция: 19:00 по МАТЧ ТВ, 19:15 по КХЛ ТВ и КХЛ ТВ HD.

Команда из Санкт-Петербурга уверенно и ровно прошла регулярный чемпионат, расположившись в итоговой таблице Западной конференции на втором месте, вслед за ЦСКА. Помимо командных достижений, игрокам СКА было чем похвастать и в плане индивидуальных выступлений. Так, например, Никита Гусев с большим отрывом выиграл гонку бомбардиров, набрав 82 (17+65) очков, защитник Владислав Гавриков стал самым полезным игроком лиги с показателем «+48», а пара вратарей Магнус Хелльберг – Игорь Шестёркин на двоих оформила 18 «сухих» матчей. Впрочем, в плей-офф проблемы у подопечных Ильи Воробьёва возникли уже в первом раунде, когда «Спартак» неожиданно увёз из Северной столицы две победы. После этого армейцам пришлось включать обороты на полную мощность, и после четырёх побед подряд первый раунд был пройден. В полуфинале конференции в более спокойном режиме был повержен ярославский «Локомотив», сумевший зацепить лишь один домашний матч. В пятом матче команда Дмитрия Квартальнова постаралась затянуть серию, отыграла две шайбы и перевела игру в овертайм, но и там СКА оказался сильнее.

В Кубке Гагарина свой класс продолжает демонстрировать Гусев – вместе с нападающим «Салавата Юлаева» Тему Хартикайненом он занимает первое место среди самых результативных игроков с 14 (6+8) очками. Конкуренцию за место в воротах на данный момент выиграл Хелльберг – по словам Ильи Воробьёва, именно швед начнёт серию с ЦСКА в качестве основного голкипера. В играх на вылет вышел на лидирующие роли ещё один представитель Швеции – защитник Давид Рундблад. 28-летний игрок набрал 6 (4+2) очков при показателе полезности «+2», причём все четыре заброшенные им шайбы стали победными.

В регулярном чемпионате команды сыграли между собой четырежды, и СКА пока не удалось победить ни разу. Ближе всего к победе армейцы Санкт-Петербурга были в октябре, когда на домашней арене уступили в серии послематчевых бросков. Затем два матча на ЦСКА АРЕНЕ закончились с одинаковым счётом 3:1 в пользу хозяев, а в декабре команды встретились на футбольном стадионе в Петербурге, и вновь успех сопутствовал ЦСКА – 4:1. Но в плей-офф былые победы не играют большой роли, ведь серия начинается при счёте 0-0, и своё превосходство необходимо доказывать сначала.
Сайт в новость.png