ЦСКА — СКА. АНОНС МАТЧА - ХК ЦСКА
601

ЦСКА — СКА. АНОНС МАТЧА

17 января 2023 / 19:30 / Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА.

С подробной статистикой можно ознакомиться в нашем превью матча.

Очередная глава армейского дерби станет уже пятой в текущем сезоне чемпионата КХЛ. Сейчас счет по победам равный — 2:2. Причем в двух последних декабрьских матчах успех праздновал именно ЦСКА (1:2 на выезде и 3:1 дома). 

Накануне питерский клуб первым в лиге оформил гарантированный выход в плей-офф Кубка Гагарина. На домашнем льду СКА переиграл в основное время «Амур» (3:1). Этого было достаточно, чтобы застолбить за собой место в кубковой восьмерке Западной конференции. В новом году СКА проиграл лишь один раз — в Уфе местному «Салавату Юлаеву» (5:1). 

ЦСКА к армейскому дерби подходит также в отличном состоянии. Команда Сергея Фёдорова выиграла 7 из 8 последних матчей, оступившись лишь в Екатеринбурге. Накануне московские армейцы обыграли «Северсталь» (4:2), в матче посвященном памяти Валерия Харламова. Стоит отметить, что в состав московского клуба, восстановившись от повреждений, вернулись сразу несколько игроков основного состава — это защитник Даррен Диц и нападающий Виталий Абрамов. Сейчас ЦСКА на втором месте в Западной конференции, имея в активе 71 очко.